Render.ru

маленькая хитрость в DF

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Случайно получилась, но очень понравилась такая возможность в DF: если после просчета проекта (flow) к saver подгрузить саундтрек этого же проекта и затем нажать play на панели управления (она справа внизу), то DF в реальном времени воспроизводит просчитанную sequence с реальным звуком! С очень приличным качеством, достаточным для проверки совпадения изображения со звуковой дорожкой.
Может быть, про это уже все знают... ну тогда sorry за спам:)
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#4
1. Как быстро найти в окне кривых нужный параметр? Раньше я пролистывал список всех анимированных параметров слева, находил нужный (среди, бывало полусотни прочих), выделял его и работал со сплайном. До минуты потери времени. Оказывается, есть способ попроще - надо на flow выделить нужную ноду, справа, на панели работы с этой нодой найти нужный параметр, клацнуть на нем правым кликом и в выпавшем меню выбрать строку edit. That's all! Нужный параметр автоматически окажется доступным к редактированию в окне сплайнов. 5 секунд.
2. Как быстро назначить наименование bitmap-маски в соответствующем поле? Раньше я печатал от руки необходимое название инструмента (например: Brihtgness/Contrast 5), затрачивая на внимательный набор 10-20 секунд. Оказалось, что есть способ проще - достаточно ухватить с flow левым кликом нужную ноду, перетащить ее в пустое поле Drop Tools Here и отпустить там мышь. Название необходимого вам инструмента само будет назначено в качестве bitmap для маски.
 
Сверху