1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Маленькая хитрость рисования "гладких" к

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 5 мар 2003.

1. Guest

Что б рисовать кривые с равным градусом влияния точек (как почти во всех 3D и CAD программах) нужно рисовать кривую прямыми сегментами, в то время, как этой кривой присвоен эффект Round Corners с нужным значением закругления. Таким методом особенно легко рисовать очень гладкие кривые.

2. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    То что ты подразумеваешь я понял, но непонял где ты значение сглаживания задаешь,

3. Guest

Заходишь в Effect - Stylize - Round Corners, и устанавливаешь нужное закругление (желательно очень большое), и рисуешь кривые.

4. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    ок сорри, меня глюкнуло что я в форуме Корявого 8))))))) и подумал мож незнаю чо. Все панели облазил !

5. Guest

Что такое "равный градус влияния точек" и что такое "очень гладкие кривые"?

Извините за тупость мою.

6. Guest

Вернее, не знаю что есмь "градус влияния точек".

7. Guest

Спасибо огромное, только у меня почему-то большие значения закругления (больше10 пикселей) не работают. То есть, я выставляю 20 (40, 100, 200) пикселей в окошке раунд корнера, и ни фига не происходит. Уот а хэлл?

8. Guest

2 Jen N: "градус влияния" - это так называлось в RHINO (такая 3D софтина). Может этому есть и другое название, не знаю, я в математике не силён.
    "Что такое очень гладкие кривые"? - просто кривизна у линии может изменяться неравномерно, а таким макаром проще сделать так, что б кривизна изменялась плавно, типа, как у спирали. Хотя, признаюсь, и здесь нужен определённый навык, но, имхо, таким методом это сделать проще.

9. Timofei

Timofei Активный участник

С нами с:
    04.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не "градус", а "степень". Градусы - это совсем о другом... :о)

10. Guest

хороший прием

Поделиться этой страницей