Render.ru

Максовский РНЕДЕР-р-р-р-р-р!!!

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#1
А вот почему при рендере я вижу использование памяти только на ~140-160 Mg. в то время как у меня целых 512 Mg.
Max 3.1 / OS-Win2000



Спасибо за помощь!!!
 
#2
Значит не требуется машине, проц ведь на 100% загружен, либо сцены не сильно сложные.
А какой процесор то?
У меня тоже почти не когда на использует больше 200-250, заисключением ситуаций когда ищет протеряные обьекты ссылки, имя у папочки ненароком поменяеш, и пошли пляски с бубном...:)))
 
#3
У меня PIII 700 DIMM 392 и тоже оперативка на 200-250 грузится
зато кода было 225 и я купил 256 то на 25% скорость возросла.!!!!!
 

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#4
P4 - 1500M. шина 400, но ассобго прироста в производительности я еще пока не обнаружил...
 
Рейтинг
26
#5
Win 2000 очень экономит ресурсы, и если диспетчер задач показывает что камень занят на все сто, то это ничего не значит. И память он жутко экономит.
Я пол года назад себе P||| 800 покупал и долго экспериментировал с операционками. Ставил почти все виндовсы(кроме 3.1). Быстрее всего рендреж идет под 98 и миллениумом( в сравнении с 2000 в 2 или 2.5 раза в зависимости от файла, и памяти больше 300 метров удавалось загрузить если только несколько максов запускаешь). А что ресурсы процессора задействованы меньше чем на половину хотя на индикаторе показывает стабильно сто процентов я узнал по температуре процессора, она чуть-чуть побольше была чем когда я в ворде работаю или в фотошопе.
Остановился на миллениуме потому что под ним макс гораздо стабильнее работает чем под 98.
 

=AS_01=

Знаток
Рейтинг
33
#6
Да, можно было бы и под "98" или "Me" остановиться но там ведь не все плагины идут под или не так? Ну к примеру Mental Ray под 98-ю точно не ставится, а жаль =)

Короче я совсем запутался, как мне быть...Проще наверное на МАЙКУ переползти =) Как думаете???

ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Сверху