Render.ru

максимальное разрешение

#1
Привет всем! Подскажите, пожалуйста как сделать картинку при рендере максиально хорошего качества. Вообщем для плаката размером 500 х 500 мм. Пробовал ставить размер output size 5000 x 3750 что то вроде получается, но хочется большего качества . Поставил 8000 х .... выдает сообщения об ошибке У меня 4 пентиум 500 оперативка . А как делаются огромные плакаты 10м на 10 ? или кинтьте ссылку
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#2
по мне так для 500х500 мм разрешения 5000х5000 хватит выше крыши = даже 3000х3000
__если уж тебе надо больше 8х8тысяч(ибо примерно здесь уже предел) то включай Bitmap Pager в preferences>rendering
 

Secrett

Знаток
Рейтинг
72
#3
С таким же сталкиваюсь.
в документации к МАХ написано, что максимальное
разрешение выводится 10000*10000 точек - и не более. И это с первой версии не меняется!
В Лайтвейве вроде можно 12000*12000...

Метровые плакаты делают в Кореле или Иллюстраторе -там можно и километр вывести...векторная графика, а здесь - растровая...мать её...

У меня часто комп зависает на таких размерах...приходится все настройки уменьшать до минимума...Отрендрить жилую группу с отражениями размером 8000*7000dpi с Vray на качестве medium...почти не реально...
 
#6
500 mm = 19 inch
умножаем на 300 точек = 5700 точек с разрешением 300 dpi
на самом деле тебе хватит и половины, остальное можно догнать в Фотошопе.
Если конечно ты не будешь картинку в лупу разглядывать


 
#7
Если лениво сшивать в photoshop-e, то можно сетевым рендером. Там есть возможность рендерить хоть по 1 строчке. И вторым заходом программа сама сшивает в одну картинку. При этом рендер хоть и сетевой, а настроить можна что бы на этом же компьютере и считалась картинка.
 

Mikhael

Знаток
Рейтинг
23
#8
Не пойму где в настройках (3dmax) после рендера картинка сохранялась
с разрешением в 300dpi подскажите кто знает?
 
Сверху