1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Максимально реалистичное освещение используя настройки параметров фотометрически

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем КЕРЯ, 18 ноя 2007.

1. КЕРЯ

КЕРЯ Пользователь сайта

С нами с:
    27.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может быть я и заморачиваюсь, но согласитесь, как было-бы удобно выставлять свет, в интерьере используя точные настройки фотометриков в максе. Если у меня в сцене участвует прожектор с лампой на 150W можно ли через настройки, а не на глаз, настроить интенсивность фотом-го источника осв-я?

2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Разработчики макса утверждают, что можно. Практика показывает - вряд ли.

3. Botanical Dimension

Botanical Dimension

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    имхо только каким-нить анбиасом (maxwell, fry) можно добиться (приблизительно!) необходимого автору темы эффекта.

4. КЕРЯ

КЕРЯ Пользователь сайта

С нами с:
    27.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Грамотное использование IES - файлов. Мне кажется что это выход из положения. А настрайваемый свет - это больше для креатива, а не для реализма (в интерьере ). Про дневной свет - тут всё понятно.

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    КЕРЯ, а вы использование ИЕСок имеете ввиду применимо к какому рендеру? К сканлайну, врею, радиосити, файналу, бразилу?..
    Да и про дневной свет - что понятно?

6. Botanical Dimension

Botanical Dimension

С нами с:
    12.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    автор, вероятно, считает, что IES и физ. корректность освещения как-то связаны. но разумеется это не так.

Поделиться этой страницей