Render.ru

макс файл заглючил, что делать.

Рейтинг
56
#1
В общем я делал сцену, потом её сохранил, всё шло нормально, но вот потом когда я через некоторое время попытался ее загрузить, макс(5.1) постоянно выдаёт ошибку. Я попробовал в пустую сцену замерджать всё содержимое этой сцены, оказалось что всё мерджится нормально, кроме одной группы. Как только ёё пытаюсь перениести в сцену, тут же происходит в бой. Причем я так понял эта група получилась как дубликат чегото, т.е. если перенести всю геометрию из файла кроме этой группы, то модель будет полная, т.е. никаких деталей не пропадёт. Но здесь появляется другая проблема, весь редактор материалов теряет свои связи, т.е. приходится заново назначать материалы, а это в моём положении очень проблематично. Кто-нибудь может присоветовать что делать в такой ситуации...вообще тут 2 решени..1 - каким-то образом вырезать эту проблемную группу из файла, а потом открыть его..2- всю сцену перенести в пустую сцену, но для этого надо знать как перенести все материалы со связями.
Если кто поможет советом, как можно реализовать эти 2 пути, буду очень признателен.
 
#2
МАХ файл не отредактируешь по другому, кроме как открыть его полностью, либо частично через merge..
 
Сверху