Render.ru

МАКС 6 (пирацкий) и сетевой рендеринг

noname 5685

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ребята подскажите ламеру, как настроить сетевой рендеринг, сталкнулся с этим я только сегодня, а до этого жил себе припеваючи за одним компом:)
Заранее спасибо!!!
 

Aleksei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я вот тоже такой проблемой озадачился давече.

Только я хотел запустить Distributed Bucket Rendering. Т.е. рендерить используя процессоры всех своих компов в сети или по интернету, не покадровый а кадровый, каждый квадратик ментала рендерится на отдельном компе и кстати просчет фотонов и FG соответственно тоже распределяется.

Для тех кто новичок (как и я сам) опишу подробно (это для тех у кого 6 Мах):

1. Заходим на сайт Aliasa и регистрируемся там. Далее - закачиваем MR Standalone версии 3.2.6!!!! Другой версии работать не будет!!!
(Кстати не забудьте закачать MR Standalone 3.3 для 3d Мах 7 - на будущее :))

2. Закачиваем через Осла крак от 3.1 или если есть 3.2.

3. Ставим на все компы в сети MR. При инсталяции доходим до лицензирования.

4. Скидываем в директорию \System32\SPM файлы от кряка.

5. Правим там ini файл SI0 на MI0 плюс COM2 на COM1 (на тот который свободен).

6. Рестартимся и правим SPM сервис на автоматический запуск. Смотрим что рэй сервис для майки успешео запущен.

7. Добавляем системные переменные: SPM_HOST (это сделать до пункта 6) и MI_ROOT с именем компа и путями на MR, на файл rayrc и на файлы в папку макса ...\mentalray\ соответственно!!! (спасибо за помощь в этом вопросе Puppet! :))

8. Правим rayrc файл, почитайте на личном сайте "Puppet"та туториал по этому поводу.

9. Далле в максе правим max.rayhosts файл - добавляем IP всех своих компов в сети и их портов соответственно: 192.168.0.2:7054 и т.д.

10. Для других портов (если нужно) правим на каждой машине остальных компов файл services в system32\drivers\etc\ с указанием свободного порта для сервиса

...ну вот наверное и писёё... Наслаждаемся супер-пупер скоростью рендеринга из макса! У кого на работе 100 компов тому можно позавидовать!

***********
за пиратство моя совесть ответственности не несет!!! .... надеюсь и задница тоже! Terviseks!
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Думается мне что ментал рей 3.3 будет работать с Максом 6, если конечно оставить библиотеку maxbase от 6 макса.
 

Aleksei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я поставил на второй комп Slave Setup Softimage XSI 4.0. И во время рендеринга из макса MR message window сообщил что на данном компе стоит версия 3.3.1.17 а на максе 3.2.6.20 и дружить они совершенно не желают :-(
 
Сверху