Render.ru

Макеты табличек с порядковыми номерами

Виталий Ильичев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
В общем задача следующая: создан макет дверных табличек-бэкграунд и порядковый номер! Всего необходимо 3000 табличек- т.е. от 0001 до 3000.. чтоб отдать в производство необходим индивидуальный макет каждой таблички- три тысячи табличек с возрастанием цифры.. Так вот вопрос! Есть ли какая-нибудь возможность автоматизировать данный процесс в граф. редакторах (Ill, или Corel) к примеру как тупо в Exel задать алгоритм по возрастающей! Спасибо за внимание и уж тем-более добрый совет!
 

MokosArt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Виталий. Помочь не могу но могу поддержать тему. Меня тоже очень интересует взаимосвязь всего пакета Adobe c EXCEl.
1 - Могу точно сказать что это делается. И как - то делали таблицу сотрудников по номерам в EXCEL. А потом подхватывали эту таблицу в иллюстраторе и генерировали визитки каждому сотруднику. Типографии таким промышляют, в календарях тоже это как то делают.

2 - Моё предположение как это делают скорее всего через панель Variables. Прилагаю картинку. Что бы наглядно было где это может быть.
Как пользоваться сам не знаю.

Буду этой темой заниматься тоже очень надо. Графики переводить из EXCEL в Illustrator.
 

Вложения

Сверху