Render.ru

Майя тормозит - так и должно быть?

#1
Заранее прошу прощения у тех, кого данный вопрос разозлит.

Но вот скажите: в конфигурации дюрон-600 512 мег видео гефорс-2 32 мега, когда в майе-4 открываешь в виде _меша_ полигональную модель фейсов в 3000 и начинаешь ее вертеть на экране, прорисовка происходит с _КРАЙНЕ_ медленной скоростью, в отличие, скажем, от макса, синемы4д или рино, которые вертят меш на экране очень легко. Так и должно быть? Или есть какая секретная настройка?

Спс,
С.К.
 

nitro 1946

Знаток
Рейтинг
42
#2
POMOEMU PROSTO MAYA OCHEN' SIL'NO ISPOLZUYET "OPENGL"
I ONO PROSTO NAPROSTA "XAVAET" MNOGO RESURSOV, CHEM BOLSHE PROGA TEM BOLSHE PREBOVANII'!
 
#3
поставь SoftQuadro на свою GeForce - www.nvworld.ru - статья называется включение функций SoftQuadro на видеокартах GeForce. Разница будет огромная.
Влад.
 
#4
У меня Майка крутит высокополигональные модели намнооого быстрей чем в максе.

А вот при установке softquadro падает hypergraph (geforce3, раньше на втором всё работало хорошо).
 
#6
Спасибо Влад! Теперь наконец можно нормально работать с программой.

Действительно, только что установил SoftQuad - такое впечатление, что майя схавала кваковский квад. Ускорение просто невероятное! Какие все-таки негодяи сидят в нвидиа. С другой стороны, очень обидно, что такой грамотный разработчик как а|в не предусмотрел быстрого софтверного драйвера, в то время как во многих пакетах такой есть и работает с приличной производительностью. Выходит, что реально всем, кто покупает майю необходимо и приобретать _дорогое_ профессиональное оборудование вроде Квадро2 или ФаерГЛ.

С.К.
 
Сверху