Render.ru

Маяк... Ирландия... Край света...

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#1
Собственно вот... Очень хочеться довести работу до ума, но опыта мало. Поэтому очень прошу помочь советами, критикой м рекомендациями. Саму идею работы я почерпнул во сне и долгое время обдумывал, а когда объявили конкурс "На краю света" проблемы с выбором сюжета не возникло. Во что это всё вылилось видно на картинке. Там действительно проблемы с освещением самого маяка и с материалами. Ещё мне бы очень хотелось добавить рабивающиеся на брызги волны возле скал, но я пока не очень понимаю как это лучше сделать. Пробовал частицами, но видимо что-то не так сделал...в общем там ерунда получилась. Но волн мне кажется очень не хватает. Ещё думаю сделать что-то вроде заборчика небольшого на скале возле домика и маяка. Это пока всё что вижу...
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#3
Это было бы очень неплохо :) Кстати, мне очень понравилась пена на границе воды и каменистого берега на вашей работе - прикольно смотрится.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
хм.. когда рассуждали на тему вашей работы, не могли понять, внизу - море? или песок?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#6
Скала ненравится, нереалистичная какая то, текстуры нужно поменять, шейдеры для воды поищи нармальные, дом с маяком как то невписывается...Маяк помоему вообще без текстуры, небо и поинтереснее можно было бы сделать...Левую часть картинуи можно смело обрезать, и снизу, потомучто не несет никакай смысловой нагрузки...там пустота...ну и ракурс поинтереснее...Все вроде...исравляй, тут править и править...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#8
Наконец-то добрался я до этого маяка... забрасывать его не хочу - очень уж тема эта мне по душе. В общем, работы здесь непочатый край. Попробовал менять материалы на самом маяке - странно, что все текстурки, которые применял выглядят вот так, как на картинке. Особой разницы нет, ощущение и правда будто материала никакого нет. UWV mapping на маяке есть, всяко его крутил... пока безрезультатно, не пойму, где накосячил. Убрал старую воду, бросил пока что просто врайную плоскость с простенькой водичкой. При просчёте обнаружил то ли блики, то ли артефакты, пока не понятно. В общем скалы хочу оставить пока те, что есть. На картинках один из промежуточных рендеров и настройки.
 

Вложения

Рейтинг
88
#9
вода не очень. . :( чета не то. . . маяк нравится. . . красиво. :) на счет левой части картинки. . . можно добавить какую нить яхту, будет очень хорошо смотреться!
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#11
Композиция не очень, часть дома сьело, облака не мешлобы, вода тоже на воду не очень похоже...
Скала блестит, спекуляра на ней ненужно вообще...Маяк как будто не отекстурин вообще, дом тоже не айс...Смотрится игрушечным все...
+1 первый вариант лучше по всем параметрам был...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#12
Согласен, мне он тоже нравится, но к сожалению тот файл не сохранился, а хочется довести картинку до ума ( а может и до галереи). В общем, делаю с того, что есть. Итак, материал на самом маяке пока вот этот, но это неокончательный вариант. Кстати, если с прежнего ракурса рендерить даже в разрешении 1024х768, то материал на маяке просто теряется.
 

Вложения

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#14
Как бы волны покрасивее сделать ещё? Хочу ракурс оставить как в самом начале был, но там маяк сам плохо видно будет...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#15
а ты воду чем делаешь? советую попробывать dreamscape, отличная весч и отлично работает с Vray... там ты за минуты сделаешь нормальную воду с волнами да еще и проанимированную)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#16
Изначально воду делал из плоскости с дисплейсом. Но, как оказалось, это не всегда удачное решение. Насчёт Дримскейпа спасибо, попробую снова с ним поработать. Одно время я очень увлекался им, даже вместо вирейки использовал. Мне казалось он не очень дружит с Виреем, но раз говорите работает, то буду пробовать.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#17
Маяк лучше стал намного...Смущает только штукатурка...На капли большие белые капли текстура похожа похожа...Карту смешивания другую сделай...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#18
ок, карту смешения заменю. А вот дримскейп точно с вирейкой дружат? Что-то эксперименты показывают обратное...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#19
Не уверен что дрим скэйп с виреем дружит...У него свои тени и свои эффекты и шейдеры...Я обычно с окружением в vue работаю, она менталом рендерит...Да и лучше проги для окружения я не встречал...
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#20
А во Vue поверхность океана или моря тоже моделируется? Просто от дрима решил отказаться, по отдельности он конечно хорош, но с виреем сочетается неудачно.

В принципе поверхность моря с волнами можно и нойсом с дисплейсом сделать, как я и делал в самом начале, но мне бы хотелось более менее правдоподобных волн у скал. Наверно сегодня возьму Vue сегодня на работу, попробую разобраться. В любом случае не помешает.
 
Сверху