Render.ru

Магниты

#1
Прочитал несколько статей по магнитам, но все равно никак не сообразить. Не подскажете, как ориентировать магнит, чтобы цилиндр из стандартного набора пропсов ужать в центре по всей окружности ?
 
#3
добавлю: с очень большим радиусом (она сферическая). Хотя эффект будет, прямо скажем, не фонтан...
 
#4
В чем разница между магнитом и зоной я и сам знаю, под словом "магнит" я имел в виду все его составляющие.
Так все-таки, как их ориентировать? Геометрическое совершенство мне не обязательно, пусть хоть как будет.
 
#5
Я так понимаю должно получиться что-то вроде колбы от песочных часов ?
Тогда ставь центр зоны по геометрическому центру цилиндра, растягивай зону по Х и Z , сжимай по У. Зона по У должна быть чуть меньше цилиндра. Сам магнит, в данном случае, может быть где угодно. Что бы получить перетяжку посередине цилиндра, уменьшай scale у магнита и можно ещё поиграть с размером зоны по У.
 
#6
Я ведь все правильно делал !
Это все цилиндр меня с толку сбил со своим одним полигоном !
Плюс другие фигуры, у которых полигонов недостаточно.
 
#7
Посмотрел на позеровский цилиндр (давно не пользовался:)) , ничего у тебя с ним не выйдет, т.к. боковая поверхность сделана высотой в один полигон. Нужен другой, не меньше 8-10 полигонов повысоте. Чем чаще деление, тем плавнее будет закругляться. И ещё , сам магнит с базой тоже лучше по центру цилиндра ставить, что бы избежать всяческих искажений.
 
#8
Блин, вот почему он не сжимался !
Из-за одного полигона !
Ладно, спасибо, попробуем посжимать что-нибудь другое.
 
Сверху