Render.ru

mad_sу......

oleg 1439

Знаток
Рейтинг
20
#1
Извини а не подскажешь где можно хотя бы посмотреть на 50grey...и насколько серьезно он повышает скорость просчета радиосити?
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Он не повышает скорость, им можно в некоторых случаях радиосити подменить.
Этот плагин делает примерно следующее: указываешь ему полигональную сетку с наложенной текстурой а он генерит в узлах этой сетки источники света с определяемыми текстурой для данного места сетки цветом и интенсивностью. Т.е. помещаешь сцену в сферу, натягиваешь на нее небо, запускаешь 50grey - и считай псевдо-глобальное освещение в минуту. Но, естественно, это далеко не идеальное решение. Зато быстро.

Плагин халявный, посмотри на максоновском сайте в плагин-кафе, он там есть.
 
Рейтинг
106
#4
Ну RAy позоришь имя ( своего учителя :))))) ).
Сколько раз говорил, у чужих людей НИЧЕГО НЕ БЕРИ ...
Пришол бы к ( папе ) он научит.

Срочно вешай любую текстуру на Luminance и ... ее на шарик , что сотворил. Но чем темнее текстура, тем темнее тени. И вообще очень прикольно поиграться с этими текстурами ...

Ох уж эти дети ....:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Герман
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#5
А я сам уже додумал, просто когда не получалось-давно перекура не было...
А покурил (сигарету) и додумал. А папов, кстати у меня два ! Герман, сенсей по моделингу и MAD'S, который, когда я стоял на перепутье между 3D пакетами, дал мне отеческого пинка в сторону синемы, куда я лечу до сих пор. И обоим огроменное спасибо. Только ругать мои картинки в галереях они почему-то не ходят :( Наверно берегут мое самолюбие :))))
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Гы-гы :)
Не... Там много фич смешных. Меня прикалывает (for example) насыщенность цвета и плотность теней. Да и вообще.... Советую поглядеть примеры, которые они там прилагают.
 
Рейтинг
106
#7
Беру свои слова "ВЗАД" не только Cutter_ом пользуюсь, но иногда балуюсь
другими плагинами, но немногими. Среди них 50 Gray.... Неплохо однако...


Герман
 
Сверху