Render.ru

Mac mini и 3dsmax

2s-mode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте форумчане! Вот решил купить себе мак, вот только не знаю на сколько он готов для работы с Максом. Макс использую 2011. Ниже напишу 2 конфигурации, в принципе все одинаково кроме процессоров.

Os x mountain lion
Core i7 2.3 ггц 4 ядра / Core i5 2.5 ггц 2 ядра
Ram 4 gb
Intel HD Graphics 4000


На сколька такая машина готова к просчетам в целом и просчетам более менее сложных сцен. Больше всего смущает видяха . В общем буду рад любой справке, спасибо заранее
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
я так понимаю, что мак для работы с Максом не готов в принципе, потомучто макса под Мак не существует, а всякие эмуляторы будут сильно тормозить работу
 

2s-mode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Получается и для сетевого рендеринга он не особо подходит...?
 
Рейтинг
82
#6
Не у одного макса не было столько проблем сколько 2011.Да и сейчас не все ещё работает(некоторые инструменты Ribbon(а) к примеру).Да и IRay в том же 13 более "продвинут"чем 11.Специально пытался в своё время "вытащить" макс на работоспособность-не получилось. Снёс, моделирую 2009 а на 12 и 13 визуализирую, и не жалею.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#9
На MAC MINI будет работать отлично. Запускать конечно же прийдется либо в Виртуальной машине либо ставить второю ос WINDOWS. По поводу виртуальной машины, то скажу по своему опыту - все работаем отлично и вообще без проблем. Вы сами решаете сколько железа отдать под виртуальный комп и все. Если же поставите Windows как вторую ОСЬ - всё будет работать точ также как и на обычном PC с такой же конфигурацией.
Я уже 3й год использую APPLE и постоянно работаю в 3Д Максе. Чаще запускаю через виртуалку (VIRTUAL BOX), когда настольный комп рендерит, то для рендера на MacBookPro загружаю именно Windows и MacBook отлично впрягается в рендер.
Железо: i5, 8GB 1333, 500hdd, intelgraphics 3000
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
сам не пробобовал, но друг говорит, что у него Сан сильно обрезал функции видеокарты
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#12
Ничем не лучше и не хуже. Просто MAX - единственная прога которой нету под OSX. Во всем остальном компьютеры на OSX превосходят Windows PC. Почему превосходит? Это отдельная огромная тема.
 

2s-mode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Объясню почему задался этим вопросом. Хочу второй комп купить, было желание купить MAC, но в сети почитал что с максом могут быть проблемы, поэтому засомневался.

3Dking говорит что макс работает отлично. Теперь я вообще не знаю что делать)))))
 

2s-mode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
понятно, что vray использует cpu. но тормозов с Intel HD Graphics 3000 получается не будет или каких либо ограничений?
 

2s-mode

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
сейчас у меня core i3 , 4ГБ оперативки и видеокарта на гиг. с очень очень сложными сценами не работал, но в целом неплохо.
 
Сверху