Render.ru

M98. Mass Efect game

Ярослав С

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.
На свой страх и риск выкладываю свою первую работу. Цель была сделать винтовку M98 из игры Mass Effect, не более. Учился исключительно на Tutorialв инете.
Какой сделать фон пока не решил. Выбрал самое простое - стол.
Просьба посмотреть работу. Приму любую критику (главное без криков и оскорблений), учится то нужна на ошибках.
За ранее спасибо и надеюсь на адекватность.
 

Вложения

AndrewV

Знаток
Рейтинг
58
#2
Для первой работы просто отлично! Мне нравится моделинг и цвета, всё смотрится цельно.

Сцену можно чуть разнообразить, добавив каких-нибудь деталей на стол.

Жду продолжения!
 

Ярослав С

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо! На другом сайте загнобили в хлам.
С разбавкой сцены пока проблема. не могу придумать как. Постараюсь добавить мелкие детали.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#4
Через дырки в цевье видно пустоту. Не хватает бумаг и обоймы на столе. Может быть ещё каких то атрибутов вселенной. Хромает подача материалов. Всё очень стерильно.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#5
Посмотреть бы на референсы.
По сцене.
1 вариант
Упор на сцене. Тогда нужны детали. Стену как какой ни будь космический корабль. Ящики с боеприпасами. Мониторы сделать на кронштейнах со всякими детальками. Разных размеров мониторы. Светильники явно можно поинтересней. Ну и со светом поиграться.
2 вариант
Упор на винтовку. Я бы наверное так и сделал для начала. Тогда можно какой ни будь простенький фончик без деталей и все.

По самой винтовке.
Сошки -если это они. Должны быть в двое длиннее. Напиши в гугле например "СВД" и посмотри как там выглядят сошки по отношению ко всей винтовки и поишщи фото где стреляют лежа с выставленными сошками. Поймешь свою ошибку.
Прицел выше. Также как и с сошками поищи фото. При данном расположении непонятно как им пользоваться вообще.

Чтобы было симпатично я бы на ствол добавил деталей.

Ну и с материалами и светом надо работать.
 

Ярослав С

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо за советы.
По поводу сошки и прицела винтовки - согласен. Благо видел в своей жизни снайперские винтовки:) Прикрепил исходник. Вполне видно, что сошка короткая. Прицел тоже низко посажен. Практически все оружие в ME странноватое и не каждым поймешь как в реальной жизни пользоваться.
Увеличил только дуло. Чтоб больше походило на винтовку, а не на дробовик.
Над окружением уже работаю.
Вопрос - какие детали можно добавить к дулу? Текстуру с потертостями?
 

Вложения

Сверху