Render.ru

лучшая видеокарта для 3D?

Alexander 1913

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Нужна навороченная карта для трехмерки. Вроде бы профес. карты лучше но смотрел сводные характеристики, так Gi Force 4 ненамного отстает от профессиональных видюх, а Radeon 9700 Pro дает оторваться GF4 по полной программе. И вообще по техническим характеристикам Radeon 9700 Pro выглядит самой навороченной. Так что же лучше: WildCat 6110, Quadro 900, GF4, или все-таки Radeon 9700Pro? А может что-то еще? Если кто-то в курсе - HELP!!!
 
#2
у меня выработанное годами стойкое отвращение к карточкам от ATI... ну они сами виноваты - за более чем 7-ть лет не научиться писАть нормальные "дрова" для OpenGL... нет слов...
 
#3
>у меня выработанное годами стойкое отвращение к карточкам от ATI... ну >они сами виноваты - за более чем 7-ть лет не научиться писАть >нормальные "дрова" для OpenGL... нет слов...

Странно. У меня дома GeForce 2 MX400, а на работе Radeon 7000 VE.
Так Радеон быстрее сложные, и не только сложные, сцены крутит.
Почему?

Я свой ГеФорсе 2 даже Риватюнером в SoftQuadro 2MXR превращал.
Всё равно Радеон быстрее.
Извините за корявый язык, но мысль, я думаю, понятна.
 
#4
1. С серией Radeon я не имел дела... но всё, что мне попадалось по работе до этого - не выдерживало критики именно по качеству написания драйверов, особенно в части поддержки OpenGL.. (то же самое, кстати, относится и к Matrox..) - т.е. работает нормально в D3D в играх... а OGL не фурычит, как надо...

2. Я не имел ввиду карточки типа MX... Это урезанные версии нормальных продуктов...

P.S. В качестве примера попробуй запустить LightWave на Radeon... :)) говорят что они вообща "не дружат"...

P.P.S. А я свой GTS2 V7700 "железно" перепаял в Quadro и использую MAXtreme драйвера от ELSA..
 
#5
Есть такая проф видеокарта WildCat 6110. Стоит она в Москве примерно 2300 долларов. Так вот ходят слухи, что это самая навороченная карта. Проблема в том, что я еще нигде не нашел сводных данных этой карточки, а предыдущие версии WildCat показали не очень хорошие характеристики, правда и стоят они около 800 доллларов. Действительно ли эта карта такая мощная, и стоит переплачивать эти деньги или нет? Может кто-то знает где можно найти инфо?
 
#6
ну если ТОЛЬКО для работы - то наверное неплохо будет... а если ещё и поиграть захочется - то @#$па... был у меня лет шесть назад FireGL1000.... ни в Макс-е ни в играх ничем себя не проявил... хоть и стОил тогда 400 у.е. :-((( так вот обычная TNT (первая ещё) уделала его в Макс-е и в тех же играх (что естественно)
 
#7
Да скажите же вы кто нибудь, как же перетяпать нВидиу в Quadro. а то все кричат, кричат что мона перетяпать, ак как непонятно....


Заранее спасибо.....
 
Сверху