Render.ru

Лучи Солнца

SLaMyS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем!Кароче переду к делу.Я решил создать сценку аля камера находиться бассейне и положена теустура воды на плоскость иммитирующую поверхность воды(ту же текстуру применил к прозрачности) .К ист.освещения применил Volume Light и рассчитывал получить лучи солнца которые будут проходить сквозь плоскость.Вместо этого у меня просто отбрассываеться тень на весь бассейн и ничего не видно.Что делать?
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Нихрена у тебя так не получиться.
Во-первых воду нужно делать скорее как бокс. При это края должны заходить в бассейн.
Но сканланом никаких лучей и приломления не будет. Если все такие пользуешь вирэй
(дургими не пользовал сам поэтомуне подскажу) то боксу -- аля вводной поверхности --
назначаешь мат вирэй млт с проставленными настройками прозрачности и преломления.
И самое гланое включаешь каустику !!! Но насчет того будет ли это работать когда ты визуализируешь
с камерой в боксе (в воде) не знаю. На крайняк если неполучыиться поробуй плоскость с толщиной стенки (т е бокс по форме доски -- это будет водная поверхность) и поместиить его в основной бокс (воду).
 
Сверху