Render.ru

ЛСкрипт-Соты

#1
Как мне, например, сделав одну соту, размножить её на много копий при помощи скрипта, а то Копи+Паст или Эррэй немного использовать не хочеться. Спасибо.
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Еще можно Clone-вполне хорошая фича, а вообче, чо ты напишешь в скрипте-то? Там тебе придется практически те же параметры задавать что и в упомянутых плагах.
 
#4
Эй, Кир, ты... Слушай, это форум или нет?! Могу я спросить ЛЮДЕЙ. Если не знаешь и\или не хочешь отвечать, то зачем лезешь?! Чё, те трудно ответить или не знаешь сам? Просто накручиваешь себя?! Знаешь, мне на дороге тоже попадаются уйма ламеров, но я их никогда не отсылаю туда да сюда за материалами-объясню, пример покажу.
ЛСкрипт вещь немного... Короче МЭЛ куда легче. Я лишь поинтересовался, а ты... Не делай так больше, иначе всяких МАХистов и т.д. понаразведёться.
 

Alexander Kotov

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Вот примерно что я написал когда понадобилось получит НЕ в моделлере кучу кубиков.

@warnings

generic
{
SelectItem("Box");
ParentItem("Null");
Position (42,42,42);
j=0;i=0;t=0;f=5;
for (t=0;t<=4;t++)
{
for (j=0;j<=4;j++)
{
for (i=0;i<=4;i++)
{
Clone(1);
ParentItem("Null");
Position(j*f,i*f,t*f);
}
}
}

SelectItem("Box (1)");
ClearSelected();
SelectItem("Null");
PivotPosition (10,10,10);
}
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Прошу прощения за свой ответ. Виной тому бессонная ночь и общая усталось.

Но попробую лишь частично оправдаться: единственным верным ответом на вопрос мог быть только ичодный код, т.к. по стилю вопроса мне показалось (быть может ошыбычно) что Вы не очень разбераетесь в LS, так что ответ "2 цыкла с размножением" не подошел бы...
 
Сверху