Render.ru

Лоханули с махой пятой...

#1
Вот тут на днях купил мах5 (раньше не покупал, так как в нашем городе он только появился), поставил его себе и стал разбираться. Через 2 часа понял, что меня(всех) кинули. Единственное, что там нового, так это пара модификаторов, чарактер и рендер. Поразил меня рендер - отстой: он стал ещё хуже, хрен разберёшься, искал там каустику и ???! Daylight & Skylight вообще не работали, пака я не стал тупо тыкать на все клавиши(по другой причине: назначенные клавиши на команды вообще карявые, а некоторых нет, пришлось расклад импортить из махи4) и не нажал на "9", потом залез в хелп и немного почитал. А вы пытались рендерить сцену с применением raytrace&daylight-замучился ждать...А говорили рендер крутой!
Я ждал чего-то нового и большего. По-моему, МАХ5=VIZ'у !?


Не принимайте близко к сердцу, ведь это только первое впечатление. Возможно второе будет лучше.!?
 
Рейтинг
75
#2
тоже самое как виндос екс пи
-хоть и новый и примочек в нем много-но по моему плное @!#$ и примочки не нужны вообщею
вывод такой -СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ
 
#3
"Через 2 часа понял, что меня(всех) кинули..."
так ты напиши в Discreet, что мол купил я за 2 бакса 3д макс, а там лажа ...ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!!! :)

А если серьезно, то на сегодняшний день макс является универсальным инструментом для работы в любом направлении начиная с архитектуры и заканчивая лоу-поли моделингом для реал-тайм приложений.
Поэтому давайте не будем заниматься анализом за 2 часа или сталкивать лбами майку и макс. А исходить из конкретных задач которые ставит художник перед собой.

- новый Unwrap ( просто песня или можно назвать "mini DeepUV":))
- render to Texture ( очень удобно, понятно и востребовано( сохранение освещения, создание лайт-мепов ит.д.)
- layers ( то чего не хватало максу )
- character и bone tools ( теперь можно нормально анимировать персонажей и сохранять анимации не используя CS)
- Editable Poly переработаны инструменты редактирования. один "cut"
чего стоит..
и т.д. и.т.п. :)
 
#5
в галерее можно найти как гениальные так и отстойные работы и слово отстой или мастер скорее применимо к авторам этих работ, а не к 3d пакетам ;-)
 

Anton 1622

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Дело не в инструменте, а в руках.
Если ты хотел что-то новое увидеть покупая МАХ, то может надо было сразу Maya брать ?
И вобще, одной кнопкой только комп включается, а для искусства нужно ещё и головой поработать.
 

Artem (scheiser)

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Вспомните как переходили с макса 3 на 4. Ведь тоже неудобство поначалу было, а потом разобрались и все стало супер. Думаю за 2 часа и не поймешь чего имеешь. Пройдет время и все станет на свои места.

З.Ы. Думаю с виндосом ХР и время не поможет :)))
 
#8
И самое главное что наконец-то пуги перекомпилировать под новые версии не надо - да ещё и многие от max3 версии работают.
 
#9
kozl & IQ:

Вы не правы если думаете что все изменения должны сразу на поверхности проявлятся. Покапавшись с мануале и в опциях программы сразу можно заметить кучу нового, а в процессе работы много чего улучшилось.
А если у кого-то чего-то там не работает то "руки значет .... не истого места"
-у всех остальных ведь работает.
На счет того что медленно так то что в первый раз всегда медленно... а потом оптимизирутся...

ЗЫ Сразу видно что вы не MAXовцы, а последние ЛОХИ!
 
#10
na segodnyashniy den, posle dvux mesyacev raboti v max5, ya uzhe so schetu sbilsa skolko novshestv vneseno v noviy max, po-moemu okolo 50 raznyx finteflushek i pribambasov.
kto-nibud schital prosto radi lubopytstva?
 

antalopata

Активный участник
Рейтинг
16
#11
Но вот одна как ты выразился финтифлюшка всёже не работает.Это в редакторе материалов проценты светимости материалов как стояли на 100% так и стоят.Со злости просто взял их и обратно отключил.
 
#12
Да бл... (извините слов других нет!). Ты б купил его у descreet, а вот тогда пальцевал, что то не работает, другое...
Кряк @!#$! И в этом вся проблема!
Или ты за 2-3 $ еще и технической поддержки хочешь? LOL
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#13
Помятуя незабвенный топик "Scanline порвал FinalRender", можно назвать данную тему "IQ порвал max5".
IQ, может тебе в журналисты пойти ?
Любишь ты выступать с "разоблачениями".

И кстати

>>>инструментом для работы в любом направлении начиная с архитектуры и заканчивая лоу-поли моделингом для реал-тайм приложений

Что это вы им заканчиваете, тем более начиная архитектурой?
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Вопрос был почему "заканчивая лоу-поли моделингом для реал-тайм приложений", т.е. о некотором принижении сего деяния :)

>>если интересует что именно я заканчиваю, могу кинуть на мыло :)

Можно, всегда инересно, чем люди занимаются.
Если это не прикол, то кидай (с большим красным крестом копирайта :) )
 
#16
я написал "заканчивая лоу-поли.." имея ввиду некую последовательность и поэтому надо с чего-то начинать и чем-то заканчивать :)) А говорить о принижении здесь неуместно, потому что это совершенно разные направления.:)
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#18
Во блин, нужный логин попалил :)
Досадно.......

Насчет мыла, кстати, не прикалывался.......
 
Сверху