1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Люди!!! Умераю!!!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 8 янв 2005.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Не могу засунуть скилет в туловище!!!!!
    Где менять силу тяжести?
    И т.д.
    HELP!!!!!

2. Guest

Die!

3. Guest

УМРИ!

4. kivius

kivius Активный участник

С нами с:
    12.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Перевод - тютелька в тютельку. Вот кому надо поручить переводить книжки по Майке с английского. :о)))
    А умЕрать совсем не страшно... Еще менее страшнее, чем умирать. :о))) Но ты не умирай, в хелп залезь... а то вишь, куда тебя посылают... после праздников-та...
    з.ы. scin - это в смысле, skin. и вообще-то, smooth bind более прогрессивно... :о)))

5. Guest

Делай следующее. F2 -> Выдели скелет и туловище -> Scin ->Bind Scin-> Rigid scin.

6. Guest

Делай следующее. F2 -> Выдели скелет и туловище -> Scin ->Bind Scin-> Rigid scin. Если возникнут другие проблемы пиши мне на icelandec@dezigner.ru

7. Guest

По идее первым post-ом антохи должен был быть типа:
    <ни магу устоновит maya-plees help>
    или я что-то пропустил?

8. Grape.

Grape. Активный участник

С нами с:
    28.12.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    да ладно столько постов и все впустую лучше бы помогли челу даже если он учиться сам не хочет

в общем выделяешь скелет (главную кость так сказать, root называется, затем туловище персонажа, потому нажимаешь Ф2 как уже говорилось (для перехода в режим animation, можешь еще зажать на клаве кнопку h и щелкнуть мышкой в любой области вьюпорта - дальше выбираешь animation) и выбираешь skin > bind skin > smooth bind

веса настраиваются в skin > edit smooth skin > paint skin weights tool, все это при выделенном объекте (геометрия)

дальше в окошке выбираешь нужную кость и красишь ей веса

удачи

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей