Render.ru

Люди опытные, помогите выбрать видеокарточку для 3D Max и ZBrush

YKoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Просмотрел форум и полазил в сети. Пришел к выбору,с учетом средств, Quadro FX 1700 или NVIDIA GTX 280 GPU. Посоветуйте, что лучше будет работать при большем количестве поликов? Первая про среднего класа. Вторая походу просто игровая, но с приличной памятью и гораздо большими частотами. Тестов этих двух карточек не встречал. Пугает низкие данные про карточки по соотношению с игровыми за те же деньги,возникает мысль, что может игровая не хуже.Помогите решить мою дилему.
 

YKoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Или даже Quadro FX 580 512MB 128-bit DDR3 и по деньгам больше подходит мне и лучше вроди характеристики чем у Quadro FX 1700 хоть и класс ниже. http://www.nvidia.ru/object/IO_11761_ru.html
Чем больше думаю тем сложнее, помогите люди.
 
Рейтинг
20
#3
Никто не ответил :(
Такая же проблема - хочу обновиться - чаще работаю с ADOBE чем с 3Д... присмотрел Quadro FX 580, но при это по такой же цене есть PowerColor Radeon HD 5770 850 Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4800Mhz 128 bit 2xDVI HDMI HDCP (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5018131&hid=91031)
характеристики выше, хотя конечно разницу между картами читал.. но какая из них для меня будет лучше?
 

NIC0

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
На просчет сцены влияет только мощность процессора и количество оперативки (для использования более 3 Гб нужна еще и система х64). А от карточки сие не зависит.
Мощность карточки влияет на комфортность работы в окнах проекции, даже не столько мощность чипа, сколько количество памяти. Тут уж - чем больше - тем лучше.
Да, Reactor хочет карту помощнее. Но это - если часто его используешь.
У меня дома машина с Radeon 4870 и 1 Гб памяти. На работе - тот же процессор и память, но карточка Radeon 4650, тоже с 1Гб. Разницы в скорости и комфортности работы я не замечаю.
 

YKoDi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
На просчет сцены влияет только мощность процессора и количество оперативки (для использования более 3 Гб нужна еще и система х64). А от карточки сие не зависит.
Мощность карточки влияет на комфортность работы в окнах проекции, даже не столько мощность чипа, сколько количество памяти. Тут уж - чем больше - тем лучше.
Да, Reactor хочет карту помощнее. Но это - если часто его используешь.
У меня дома машина с Radeon 4870 и 1 Гб памяти. На работе - тот же процессор и память, но карточка Radeon 4650, тоже с 1Гб. Разницы в скорости и комфортности работы я не замечаю.
Да понимаю, что на просчет сцены влияет проц и оперативка.Правда проф карточки и это берут на себя но стоят они бешеных денег.
Я интересовался именно по поводу работы во вьюпорте в сравнении между игровой карточкой высокого уровня и проф начального.
А сравнеие Radeon 4870 и Radeon 4650 в комфортности ничего не скажет о проф карточках, как они себя проявили бы.
 
Сверху