Render.ru

люди нужен фото реал как добиться

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#5
у тя камера стандартная или виреевская (физическая) если последняя, то нажми кнопку вертикал шифт ;)
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#6
блин.... опять забыл вписать... тут в материалах проблема.... пол просто ужас.....
 
#7
Картинка выглядит сильно выбеленной((
Обоснуйте пожайлуста
вот эти значения (очень интересно)
Примори бончес 1,5
Дарк мултиплаер 8
и ещё боле интересно брайт мултиплаер 4
освещение просто ужас
гаммой 2.2 за 3 километра отдаёт(((( (сильно выбелено)
я так пнял велась попытка создать ночное освещение
с помощью подсветки интерера ис. искуственного света(лампы там на потолке)
камера сильно высоко стоит
верхние полки там где вытяжка засвечены
завал вертикалей ну это выше писалось уже
маты в сцене очень невыразительные
удобно ли тарелки с под потолка доставать?
такое ощущение,что холодильник сделан из матовой серой пластмассы
и на нём пятна
также пятна на нижних полках
цветовая гамма точнее ярко красный в ней....
над сценой нужно ещё работать
_______________________________
с ув.
 

Alexander Sitnikov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
вот посидел пару вечеров перебрал маты разобрался с гаммой и вот что получилось
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#9
а я правильно понимаю, что под потолком у нас врайлайт плэйн, направленный вниз? если да - то ето не есть гуд. А вообще, чего мы гадаем, сетку в студию!
 

Alexander Sitnikov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
а я правильно понимаю, что под потолком у нас врайлайт плэйн, направленный вниз? если да - то ето не есть гуд. А вообще, чего мы гадаем, сетку в студию!
все правильно светит плейн а что не так то с ним
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#13
дело в том, что свет от этого врай плэйна хорошо виден, чего не может быть в действительности. Ведь задача в том, чтобы показать, что свет идет от точечных светильников. Соответственно, их мощность можно увеличить, плэйна уменьшить, можно использовать ies-файлы в фотометриках для большей реалистичности освещения. Сам врай плэйн лучше разместить над потолком, дать ему маленькое значение, а потолок исключить из источника
 

Alexander Sitnikov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
это учту а больше меня интересует вопрос по материалам а точечные светильники светят как раз так как и на рендере иески тут вообже не к чему ну это фиг с ним как вообще рендер выглядит а то у меня уже глаз замылился
 

NUNOBOY

Знаток
Рейтинг
27
#17
Для источников света IES файлы нормальные найди (это как минимум!!!) стулья ужасные у барной стойки(очень грубые модели и какие то не пропорциональные), пол очень спорный, я бы посоветовал сделать размер самой доски крупнее.Модель холодильника явно не тянет на реал.
Вообще если честно сам дизайн очень колкий, не стильно получилось....и как то угловато.Сделай поинтереснее потолок. Очень несуразный элемент над барной стойкой.Советую сначала разобраться именно с дизайном, а точнее с формами которые ты используешь.Потом поработать с цветом и материалами.Вот после этого можно думать а фотореализме.Человеческий глаз не обманешь.....Удачи.
 
Сверху