Render.ru

люди как создать голову???

Shapovalov SERGEJ

Активный участник
Рейтинг
12
#1
существует ли программа при помощи которой можно с идеальной точностью создать голову человека по фотографии этого человека ???
sailor
 
Рейтинг
101
#2
Ну, например, любая программа 3-D моделирования.
А насчёт специализированных плагов или программ ничего сказать не могу.. Что-то где-то видел похожее, но далеко "не сахар", да и давно это уже было...
 
#4
Для профессиональной работы - 3D-сканер или микроскрайбер.
Но в подавляющем большинстве случаев этому предшествует создание НАТУРНОЙ модели. Мы сейчас готовимся к съемкам анимационного кукольного кинофильма с компьютерной графикой. Главные герои выполнены сперва из пластилина. Потом делается гипсовая форма и - окончательно - модель из специального пластика. Потом - лазерный сканер.
Ну, а одежда и проч. - только натурные, так как вся компьютерная графика в этом случае - сплошное @!#$.
 
#6
Вообще-то, если у тебя есть актеры ростом 62 см - присылай!

Я уже несколько раз здесь писал, что надо, прежде чем начинаешь писать сообщение, иметь ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ представления о технологиях, которые собираешься затронуть.
 
#9
Бессмысленно вексти разговор с теми, кто считает, что 1)стилевое решение НЕ ИМЕЕТ значения, что можно куда угодно и как угодно впихивать то, что ИМ хочется. Иными словами, если мы снимаем АНИМАЦИОННЫЙ КУКОЛЬНЫЙ фильм, то, в общекм-то, @!#$ на то, что у этого вида анимационного ИСКУССТВА есть свои стилистические каноны. И если авторы фильма не сделают все так, как ХОТЯТ serge и midrian (безусловно, профи, к мнению которых прислушиваются в Голливуде), то проект обречен. 2)после слов "da yasobstvenno, ne o tehnologiyah" разговор вообще теряет смысл. Оказывается, и PIXAR, и PDI, и ILM, и Digital Domain, и вся прочая мировая шелупонь (так? правильно я их?), которые числят себя - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ компаниями - зря теряют время, СОЗДАВАЯ под каждый проект технологию.
ОК! Буду знать впредь, у кого просить совета! Thanks!
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Volodya, ti menya ne pravilno ponyal,
ne tak legko virazit svoyu misl latinskimi bukvami na russkom yasike.
Izvini, ya v Avstralii:), mi s toboy na MUM-e vstrechalis,
Ya obsolyutno s toboy soglasna v otnoshenii tehnologicheskih razrabotok i professionalnogo podhoda.
I ya srazu napisala molodomu cheloveku, chto emu neploho bilo bi imet
3d-scaner:),
Ya kak raz i imela v vidu, chto na pervom plane dolzhno bit stilevoye resheniye,
a tehnologii - eto sredstva neobhodimiye dlya realizacii ideii.
 
#11
О! Ира, привет!
Ты как там устроилась? В студии? Freelance?
Ну ее в баню, технологию! Лучше написала бы письмо.
Мы (не буду называть компанию)в будущем году, если все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу!), собираемся отправить человек десять ребят на стажировку в вед. мир. комппании (Digital Domain, MILL и проч.), возможно, на 5-6 мес. Вот тогда разговоры о технологиях перестанут быть разговорами.

Моя реакция (может быть - к сожалению) на сообщения, в большинстве своем (почти 100%) появляющиеся здесь, не всегда бывает верной. Просто возникает недоумение как от простого нежелания многих заглянуть в документацию и превращающих форум в help, так и от нежелания изучать технологии.
Сейчас у нас идут съемки кинофильмов, в которых мы делаем спецэффекты. времени в обрез и порой я не совсем внимателен к авторству сообщений.
В отношении тебя у меня нет иных слов, кроме самых ласковых. И - восхищения self-made woman.
 
Рейтинг
101
#12
Интересно только, как вы фотографию 3-D сканером обрабатывать будете...

sailor wrote:
-------------------------------
существует ли программа при помощи которой можно с идеальной точностью создать голову человека по **фотографии** этого человека ???

sailor

** - Выделено RacerMan-ом
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#13
Photo4D - programma, s pomoshyu kotoroy trehmernaya model avtomaticheski stroitsya po sovokupnosti skanirovannih fotografiy, vosproizvodyashih ortogonalniye proekcii maketa
 
#14
Где можно в инете найти free'ваpную photo4D? Очень хочется посмотреть на весч...
 
#15

Est' taka firma RealViz. Oni predlagaiut tselyi paket programm, odna iz kotoryh,
Image Modeler pozvolyaet tebe stroit' 3D modeli ob'ektov, esli u tebya est' fotografii etogo ob'ekat so vseh storon. V proge ty prosto vystavlyaesh' trekery v odnih i teh zhe mestah na raznyh fotkah i programma delaet vse ostal'noe.
 
Сверху