Render.ru

Люди добрые, кто не жадный...

Рейтинг
76
#1
помогите, пожалуйста, советом! Как раскидать в МАХе манюсенькую плитку на подиум ванной, имеющий неровный край к тому же с фаской? Буду сильно благодарен!
 
#3
Дык подготовь материал в фотошопе или в кореле (я в кореле обычно готовлю, привычнее) и натяни его просто на нужную форму.
Если я тебя правильно понял конечно.
Удачи!
 
Рейтинг
76
#4
Очень виноват за некорректно сформулированный вопрос...:) Имелось в виду что необходимо задать МАРом. А рисовать (в чем бы то ни было) текстуру 800х400 плиток - дибилизм...
 
#5
Что-то я не понимаю. Текстуру 800*400 плиток рисовать и не надо. Достаточно к примеру создать текстуру на 8*4 плиток. Затем есть такая функция, как Tiling, т.е зацикливание или повторение. Ставишь соответственно значение по 100 и никаких проблем!
 
#6
Есссно не надо рисовать весь ковер из плиток..
Я строил бассейн человеку с венецианской мозаикой, там плиточки 20/20 мм,
я конечно не делал ВСЮ плитку, отстроил в кореле один кусок, 10/10 штук
сохранил в JPG а потом в максе натянул как материал и задал повторение там ну скажем 25 раз, и все, очень реалестично получилось.
Хотя и не настаиваю что это самый быстрый или самый удачный выход...
Может есть и лучше, но я пока только до такого дошел
Удачи!!
 
#8
Ещё вариант даже для плитки хоть 1000х1000 пойдёт рисеешь ручками (в фотошопе) то чё должно быть на полу плиткой выложено потом в фотоште же применяешь на это дело фильтр(FilterPixelate/Mosaic(он стандартный)) про мозаику(он картинку бьёт на равномерные цветные квадраты как тебе и надо) потом для прожилок меж плиткой и бля бампа создай в шопе же заливку под размер квадратов же.. и заливаешь ей весь рисунок.. получишь так и цветную текстуру для текстурирования цвета и для бампа.
(сорри если непонятно объяснил или не в тему)
 
Сверху