Render.ru

live

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#1
как сделать чтоб после трекинга при рендере было видно изображение?
спасибо!
 
#2
изображение чего? исходной картинки? я думаю, лучше будет собирать мух и котлеты в программе для компоузинга... а для предварительного просмотра более чем достаточно playblast-a....
 
#3
Нет, ну а серьезно КАК? У меня таже проблема, в хелпе ничего по этому поводу не написанно. Народ немолчите, объясните что за фигня???
 
#4
А что, имадж плэйн для полученной камеры использовать вера не позволяет?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
не катит его тож не видать!
 
#9
Да иди ты! Толку от тебя, что с козла молока. Только ходишь да язвишь всем.
 
#10
Сам иди... Не только руки мыть, но и рот с мылом.
Это ж какие грязные руки надо иметь и в мозгах перекос, чтоб на имадж плэйн к камере картинку не смочь подцепить... И не стыдно, вьюноша?
А уж если не получается даже такая тривиальная вещь, и "хэлп только для дураков", то хоть бы вопрос свой грамотно задавал... А то "не катит!" Что не катит... Голова у тебя не катит...какой формат картинки? какой размер? какой паддинг? Все имеет значение..
 
#11
Слушай ты, ПАПА... Цепляется он нормально, во вьюпортах все идет как надо, трекается тоже хорошо (приходится кейнить и складывать в AE, меня это не совсем устраивает), НО НЕ РЕНДЕРИТСЯ!!! 320*240, секвенция tga и море разных форматов перепробовал, паддинг - извращался как мог. Урок на рендере валяется на русском, там все по пальцам для идиотов описано (все настройки и расширение, и размер, все там описано), ВСЕ РАВНО ВО ВЬЮПОРТЕ СЕКВЕНЦИЮ КРУТИТ, ПРИ РЕНДЕРЕ ЧЕРНЫЙ ФОН из которого в дальнейшем и приходится вырезать. Не в кривых тут руках дело...
Ты не обижайся, я до оскорблений опускаться не буду, но ты действительно достал своим гипертрофированным снобизмом на проф. почве, проще и терпимие надо быть.… И если ты это прочтешь, то лучше помоги советом ты ведь вроде умный мужик, а насчет мыла, ну ты понял :-(

P.S. Время, когда я был въюношей, давно минуло к сожаленью...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
Тему сказал !!!
Уважаю !
а вот ведь никто так и не сказал!!
блин либо сами не знают либо жмотят!
 
#13
Все-таки руки мыть нужно не только с мылом, но и с пемзой. TGA может и глючить...Долбят вам, долбят - майский формат iff. Понапихают всякого дерьма и удивляются: "что-то плохо пахтет..."
Юноша! Когда не только внимательно прочтешь майский хэлп, но и вынесешь из него хоть что-нибудь, вот тогда и будем считать, что вырос из коротких штанишек. Может, по возрасту ты мне в дедушки годишься, но пока - юноша. Более серьезное отношение заслужить нужно...
 
#14
ЭфОдин, твое поведение просто напрашивается на банальное "дать в морду", хотя бы морально, но это не наш метод. :)

А теперь поговорим про нас "идиотов", про Help и тебя такого умного.

1.Ну что за сопли... "TGA может и глючить...Долбят вам, долбят - майский формат iff", ты думаешь ты такой умный, думаешь iff не пробовал?

Теперь текст из твоего любимого хелпа:

Live supports the standard Maya image file formats:

Alias (.als), Bitmap (.bmp), Cineon (.cin), Explore (.tdi), GIF, JPEG (.jpg), MAYA (.iff), PostScript (.eps), Quantel (.yuv, .qtl), Silicon Graphics (.rgb, .sgi, .bw, .icon), Softimage (.pic), Sony Playstation (.tim), TIFF (.tif, .tiff), Targa (.tga), Wavefront (.rla)

Если я не ошибаюсь здесь сказано, что майский Live поддерживает ниже перечисленные форматы?

Я не буду описывать проблему еще раз, сделаю проще, всего 1 вопрос? Надеюсь он достаточно прост для тебя и ты хоть раз сможешь Сам нормально ответить не посылая людей в хелп, умывальник, к черту...
Обойдемся без секвенции одним файлом.

Беру один файл 1.iff 320-240, кидаю его в Full Res Image. Он тут же нормально отображается во вьюпорте, была бы это секвенция, он бы проигрывался (независимо от формата). При попытке отрендерить, черный фот и это не Image Depth, c настройкой возился (да и собственно который, судя по хелпу с птичкой Auto-compute должен не создавать проблем)

Объясни "вьюноше", так и должно быть или кто-то из нас идиот???
Если знаешь, объясни по человечески, нет, так закрой рот и не раздражай людей пустой, мелочной и напыщенной болтовней. А то ты всех стабильно за идиотов держишь. И не ерничай на счет возраста это глупо.

Возможные Глюки:
* Видео карта - исключена.
* Не тот формат - исключен.
* Image Depth - тоже.
* кривые руки, может быть. У тебя они ровные, прошу, объясни. Я лично извинюсь, и пойду зубрить Хелп дальше.

P.S. Жена через плечо почитала все это, глубокомысленно изрекла «два идиота» и пошла спать.
 
Сверху