Render.ru

Лисица

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Извиняюсь, но сцены пока не придумал, поэтому названия нету. Подскажите по дефектам пропорций, шерсти и т.д. И если можно, сюжет сцены с подобным существом :) Где-то видел подобный стиль (смесь человека и животного), но не знаю как называется.
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Вот кажется сценарий нарисовался... Картинку можно назвать "Сделка"
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
ну чтож.. модельки есть, а вот ни света, ни сюжета (сорри но он не читается, что там делает крыс? о чем думает лиса? и тд, нет ни мотивации, ни динамики...) кстати из за такого освещение шерсть выглядит ужасно.. кроме того срочно надо менять текстуры, как у земли, так и у дерева... затекстурить когти (кстати они как у орла - хоть по деревьям лазай..)
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#7
Может сделать иллюстрацию к какой-нибудь басне? В баснях часто лисицы встречаются.
Можно изобразить пикник: нарисовать скатерть, на ней положить к примеру сыр, бутылку какую-нибудь, крыса сделать чуть по крупнее и посадить на землю, на ветку ворону и т. д. далее стоит определиться с временем суток и года и исходя из этого делать освещение и окружение.
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Хммм... Вообще у крысы белый флаг. Сюжет в том, что крыса договаривается с лисой о перемирии... Из-за этого она и на дерево забралась... Свет и текстуры ужасные не спорю :) Поправил текстуры земли и ствола дерева... И еще вопрос, к какому параметру материала присваивать карту нормалей? Displasement я присваиваю бампу, а куда карту нормалей?
 

Вложения

AlO

Знаток
Рейтинг
31
#10
:) когти на лапах напоминают что-то от динозавра. Само тело мне напоминает самку йети, с такими титями, и животиком. Патракеевна покрасивее должна быть. А задумка вроде хорошая.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#11
Wink05, для освещения сцены используй HDR-изображение - это придаст реалистичности.
Ступни у лисы очень большие. Надо бы ступни уменьшить, а когти на них можно вообще убрать (посмотри фотки лисиц, собак, больших кошек.), у зверей когти прячутся под мехом и вытаскиваются на показ по мере надобности.
 

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Это не ступни большие... Я так понял, что в этом стиле нижняя часть ноги копируется с животного... Т.е. пятки как у человека нету...
 

Вложения

Wink05

Активный участник
Рейтинг
13
#13
Поработал над светом... Только все никак не получается подобрать тень, которую должна создавать шерсть. Получается то шерсть темнее текстуры модели, то наоборот.
 

Вложения

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#15
Поза у лисички ненадежно-неудобная. Такое чувство, что под ней земля немягкая ;) И не садите её в центр картинки.
А литературный вечер - получше, уже хоть какой-то сюжет
 
Сверху