Render.ru

Линзы в Иллюстраторе

#1
Хочу сделать линзы, как в кореле (а шо тут такого?). У них это называется Lens -> Magnify. Но не могу подобрать в Илье аналог. Хотелось бы без
FILTERiT.
 
#3
эээ... не совсем аналог... но за глаза хватает инструмента энвелупе меш... с моей точки зрения гораздо круче линз кореловских...
 
#4
Посмотри, как Corel'овская линза «устроена» в EPS'е и сделай примерно то же самое. Проще всего для этой цели пользоваться Symbol'ами — все просто и аккуратненько
 
#5
В кореле все красиво, просто заглядение. Попробовал открыть кореловский ЕПС с линзой, полная ахинея.

А что с Symbol'ами делать. Можно подробности.
 
#7
Корел объекты, попадающие в линзу, дуплицирует (растры еще и обрезает), масштабирует с коэффициентом magnify и запихивает в ClipPath по форме линзы.
Такую же штуку можно проделать и в AI: собрать все объекты, попадающие в линзу в кучу (можно сохранить Selection: Select > Save) и перетащить в Symbols palette. Потом из Symbols palette вытащить (перетащить!) на рабочее поле, засунуть в маску, масштабировать и т.п — что душа пожелает. Когда изменишь оригинал, опять выдели то же (меню Select) и с <Alt'ом> перетащи на изображение в Symbols palette — все соотвествующие символы на Artboard обновятся. Можешь просто после выделения объектов выделить символ в Symbols palette и в ее меню выбрать Redefine Symbol.
 
#9
В векторстудио2 тоже есть линзы. И результат в EPS очень похож на кореловский.
Получается так, то что есть в илье, сложнее, но выходит чище.
 
Сверху