1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Linux&openGL

Тема в разделе "Apple Shake", создана пользователем -, 10 апр 2006.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Народ, подскажите, ВОЗМОЖНО ЛИ настроить ati`ную карту (в данном случае radeon9600pro) чтоб шейк нормально работал... я так понимаю ,что он opengl напрямую юзает, и у меня интерфейс настолько тормозит... шейк-4, линукс - мандрива 2006 powerpack... когда шейк нашел - обрадовался, поставил линух - тоже ничего... но я так уже с ним наколебался... все что нашел не помогает... может в шейке что-то отключить/включить нужно?

2. Guest

добавлю, что система х64 на AMD
    вобщем glinfo пишет no direct rendering... остальное про opengl вроде все загуржает... намался так, что готов уже видушку менять...

3. Guest

у меня таже проблема была только на Федоре(ати9000), шаманил долго...сделал, драйвер свежее поставил так x-ы слетели, плюнул воткнул нвидию и никаких ламбад. :)

Имхо, карточки ужо староваты, и не надо гнаться за свежими драйверами. Хотя, пробегал весьма успешный пример с 9700про, видимо руки должны из правильного места расти.

4. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    Все нормально работает, если настроить.. Читайте здесь

5. Guest

все так, только в новом драйвере для ати нету fglrx, а вся настройка через aticonfig...

6. Styler

Styler Мастер

С нами с:
    19.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    118
    2 novice2
    У меня сейчас Quadro, посмотреть никак не могу что к чему с новым дровами... Почитай этот топик, может найдешь что-нить полезное

7. Guest

Styler, благодарю, топик что надо!

8. Guest

вобщем наплясался я с ати... не встает.. буду нвидиа брать :(
    не ожидал такого... если так все будет в линухе, то даже и не знаю... я ж не админ.. я ж просто рисую ) седня последний драйвер слил 8.24.6.. . толку то... инета только гад выжрал ))) к слову инет у меня 4 р/мб.. итого драйвер вышел в 112 р. предыдущий почти столько, а результат НОЛЬ :(

9. Guest

Завязывай с Линуксом.
    Серьезно.
    Он только для энтузиастов...
    Если ты оным являешься, завязывай с мандривой.
    Кстати вышли новые дрова - качай заново.

И еще если ты не смог справится с радеоном нвидия тебя не спасет.

10. Guest

Shake под линуксом прекрасно работает. Если хочешь работать без проблем - ставь SuSE. И карточку от nVidia, кстати, дрова под нее ставятся на ура. Просто програмеры ATI все никак не могут нормальные драйверы написать.

11. Guest

сусе... до этого прочитал кучу топиков где все в один голос кричали о мандриве.. потому и купил.. а поводу энтузиастов )) ну какие энтузиасты, если для работы то... можно век в винде сидеть и юзать виндошный софт (не скажу что его мало или не хватает), но развиваться то хочется.. и на этом же форуме не раз поднимался разговор "почему шейк а не ае"... ае это ае.. шейк это шейк. Был бы под виндами, может и не было бы этой темы. Ну раз он под линукс, значит не для энтузиастов она

12. rits

rits Активный участник

С нами с:
    01.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    По поводу ати можно по следующим ссылкам прогуляться:
    http://odin.prohosting.com/wedge01/gentoo-radeon-faq.html
    http://ati.cchtml.com/
    http://gentoo-wiki.com/Ati

зы. у меня ати под линуксом (9800pro-->FireGL). все работает.

13. Guest

спасибо всем откликнувшимся... у меня вопрос отпадает в связи со сменой видеокарты :)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей