Render.ru

LightWave

#1
Пожалуйста расскажите о достоинствах этого пакета и укажите адреса где можно обнаружить плугины.
 
#2
Какие достоинства, шутишь? Скоро проэкт закрывать будут - лв себя изжил... Я на пятый макс перехожу... Этот форум закрывают. Плагины можно обнаружить на сайтах производителей.
 
#8
:)

TekiL прав - Какие достоинства!? Какие плугины!?

Не осталось никаких достоинств, остались одни плугины, тьма тьмущая из плугинов. Единственная надежда на выживание 3D - это Макс, вот только надо дождаться версии 17,52b
 
#9
достоинства - очень удобный полигональный моделинг, отличный рендер
недостатки - отсутствие НУРБСов (есть альтернатива МетаНУРБС=SubPatch)

На самом деле такие пакеты как ЛВ, Макс, Синема, РеалСофт, ХСИ, Майя на сегодняшний день имеют практически одинаковые способности, но разные рекламные компании :)

лучше всего получается в пакете который знаешь, поэтому если уже с каким-то пакетом сталкивался - лучше освоить тот пакет.

Литературы на русском языке по ЛВ пока одна книга и та с кривым переводом, на инглише побольше но значительно меньше чем по Майе или Максу.

Вообщем удачи в изучении и помни, что рисует не пакет, а человек :)
 
#11
LightWave 7.5 'лучшая 3D программа' July 04, 2002 By Digit staff.
"Какой 3D пакет является самым лучшим на данный момент?". Это вопрос всегда волновал массы и будоражил умы, вызывая самые горячие споры. Digit's online провели голосование по данному вопросу, в котором приняли участие 3.500 человек.
Согласно его результатам победителем оказалась программа NewTek LightWave 7.5. Она набрала 38 процентов голосов, а это значит, за нее проголосовало 1.300 человек.
Ее ближайший соперник - Maxon Cinema 4D XL 7.3 - заняла второе место с результатом 26 процентов (932).
Третье место пьедестала заняла Alias|Wavefront Maya - у нее 13 процентов голосов.
За ней, следует Discreet, расположившаяся со своим 3DS Max на 4 месте с 8 процентами.
Другие позиции таковы: Eovia Carrara 2.0 (4 процента, 5 место), Electric Image Universe 4.0 (4 процента, 6 место), Softimage|XSI (2 процента, 7 место), и SideFX Houdini, с 12 голосами замыкает список. Читательские комментарии, прозвучавшие на голосовании, были очень эмоциональны и красноречивы: "LightWave - это бомба! Это круто! ", или "Cinema 4D Rules!". Я думаю, данное английское слово известно всем и не нуждается в русском переводе.
 
Сверху