Render.ru

Lightscape лучше всех.

Sergey Pogosyan

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я пользовался и Менталом и Инсаитом, но лучше Лаитскеипа не видел пока.
Бразил не пробовал пока правда. Еще могу посоветовать Desktop Radiance - специально для архитектуры, но в МАКС не встраивается ни как, только через AutoCAD можно пользоваться или через спец. программыю линк - http://floyd.lbl.gov/deskrad
 
#5
Лайтскейп - официально на 2-х CD
Я случайно однажды 2 года назад купил 1 CD в институте
Нужно по компактовым ларькам искать
Знаю, что на ВДНХ до фига всякой ерунды
Тут народ в форуме полгода назад говорил, что там даже официальный пиратский CD с Mental Ray'ем лежал...
Смотреть по компактам надо
В инете вряд ли будет
Там много примеров всяких и фигни
Хотя сам в архиве МБ на 20-30 потянет
 
#6
LS 3.2 + SP1 к нему примерно 40 метров вЕсит...

Даже с какими-то примерами...

Мыльте... Дам адресок....
 
#8
Как-то обещали адресок RacerMan wrote:
>
> LS 3.2 + SP1 к нему примерно 40 метров вЕсит...
>
> Даже с какими-то примерами...
>
> Мыльте... Дам адресок....
 
#9
Ну да....
Посмотрю я, как ты в LS обсчитаешь приличную модель со SkyDome освещением... Или модифицируешь материал после просчета сольюшена, затрахаться можно. Не зря же выходят всякие сторонние рендереры с адаптивными алгоритмами (messiah, brazil, raymax). Если действительно в сжатом времени что-то делать, то очень удобные штуки
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#10
ума не приложу как это можно "затрахаться" материал поменять в ЛС

и солнышко с небом там одно из самых лучших (так для справки)

а после слов SkyDome сразу понятно что ты из тех кому ЛС скачать нигде не удалось :)))
 
#11
Ладно, ладно, сдаюсь, погорячился.... ;))
Нет, LS у меня есть, просто я , наверное, туплю в смысле связи изменений с МАКСОМ. Вопрос полного чайника - если я просчитал Solution и затем хочу изменить геометрию чего-нибудь, например, сменить shape где-нибудь, будет ли у меня объект после импорта из LS хранить стек модификаций?
 
#13
to Tony

Я попробовал Lightscape - простую кухоньку - запустил в пятницу днем - в понедельник днем остановил на 95.778 %, дальше не стал экспериментировать.
По примерам да, получилось круто. Где собака порылась?
Ты вот объясни, где какие материалы лучше выставлять (типа стекло и рэйтрэйс), а то вот по менталу все понятно, а здесь нет.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#14
я всегда в максе рендерил после просчета ГИ
95 процентов - напрасная трата времени
для большинства интерьеров 75-80 процентов достаточно
за ночь у меня всегда все считалось
для стекла и прочих отражений я лично использовал старенький raymax но можно и raytrace материалы самого макса
а собака по большей части зарата в моделировании и в умении руководство пользователя читать внимательно :)
 

Alexey 865

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Все верно Tony.
До 100% точно считать не надо, да и с кол-вом полигонов и параметрами расчета тоже желательно поосторожнее обращаться.
 
#16
//в моделировании
Да простые примитивы

//в умении руководство пользователя читать внимательно

Да с удовольствием бы почитал, если бы было

Ты бы просто описал бы технологию в общих чертах (ну и порядок следования - типа когда рэйтрэйс ставить, до или после просчета)
 
Сверху