Render.ru

Личная визитка.

T22

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Имя и телефон вымышленные. Просто отзывы и советы. Пожеланий у заказчика небыло.
 

Вложения

Дарья Дыхановская

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Первое впечатление: в глаза бросилась плохая читабельность текста
+ Если Визитку будете раздавать только славянским клиентам, то латниский шрифт неуместен. Если же среди них есть и англоязычные, то, думаю, лучше сделат 2 варианта визитки.
+ Картинка не очень нравится - неаккуратно размытая и , как по мне, со шрифтом не вяжется.
 

Spring Wind

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Я бы хотела вас порадовать комплиментами, но не могу. Работа в целом небрежная - если это набросок - тогда конечно простительно... Обработайте цветы так - что бы они выглядели более презентабельно, потому что "артефакты" с jpg низкого качества увеличенного и неахти как обрезанного смотрятся... ну как вам сказать... непрезентабельно вообщем. Шрифт тоже подобран неудачно - плохо читается Английскими буквами обязательно имя и фамилию писать? если клиенты и партнёры у вашего заказчика рускоязычное население - то им будет оооочень трудно разобрать с кем же они всётаки имеют дело. если так хочется включить латиницу - то лучше совмещать (то есть крупными буквами имя фамилия по русски и более мелко по английски - допустим) То же самое касается номера телефона - кривые цыфры разной высоты и порой очень похожие на первый взгляд (да ещё и так близко поставленны друг к другу) просто расплываются. Вообщем замените шрифт. :)
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#4
Наделался я в свое время визиток...
Для визиток есть свои простые правила:
Если визитка цветная, то количество цветов использующихся в дизайне не должно быть больше 3, ну максимум 5))) Если конечно не используется фото
Текст должен быть читабельным и гармонично вписывать в общий ансамбль. Его надо еще правельно разместить - у вас он сам уже "падает". Поместите его вниз. И не лепите его так близко к краям - помните, что вам надо будет это все обрезать. Вам надо сделать такую зрительную рамку в 3-5 мм по всему периметру и туда засадить всю информацию, логотипы и т.д.
Пользуйтесь высококачественным клипартом, и не жалейте разрешения dpi - для визиток, особенно с изображением это 150-300 dpi, иначе при печати картинка будет вся в "кубах".
Я бы вам посоветовал придерживаться минимализма и убрать к чертовой матери эти дурацкие цветочки заменив их на нарисованные самим в Кореле, или посмотрите в интернете как это делают профессионалы.
 

T22

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
То же самое касается номера телефона - кривые цыфры разной высоты и порой очень похожие на первый взгляд
В принципе, этого и добивались... Эти дурацкие цветочки - ничто иное, как лекало. Тоесть, добивались максимального хендмейда). На этом и хотели сделать акцент.)
 

Garm

Мастер
Рейтинг
87
#7
Хендмейда? так вы фломиками цветными по ватману начиркайте...
 
Сверху