Render.ru

Лицензирование

#1
Сколько будет стоить забитие авторских прав на имя компании, игры, товарного знака и т.д. Надо ли башлять налоги каждый год в казну за существование. И еще, кто-то проверяет на каком софте делали игру - на лицензионном или пиратском.
 
#2
Хорошие вопросы. Надо сказать очень актуальные на сегодняшний день для начинающего разработчика. Попробуй обратится к Издателям!
 
#3
Не, права забивать на компанию надо же не у издателя, а где-то еще. Вопрос: где и сколько стоит?
 
#4
Проконсультируйся в юрконсультации, занимающейся регистрацией товарных знаков.
По поводу софта. Есть такая практика, все ваяется на том ПО, какое есть, а потом оформляется договор на арендц машин с какой-то конторой. За ее ПО вы ответ не несете.
 
#5
Че-то я не понял, значит можно и на пиратском софте игру клепать?
 
#6
Это наверно зависит какую игру. А для какой платформы. Если для PS2, то платить придется придется многим (не исключено, что и майкрософту), и то сначала надо с издателем договорится.
 
#7
Я не говорю про договор с издателем, я говорю про забитие авторских прав на игру, логотип компании и прочую фигню, чтобы ее не стырили какие-нибудь идиоты. Стиль - 3D acntion под PC.
 
#8
Крайне интересная тема кст!
Я тоже спрашивал, и пока имею только 2 внятных ответа:
1: ДО ФИГИ МНОГО!! О_О (было что-то сказано даже о голливудском фильме)

2: Нужно спросить у юриста.

Кто ни будь может прояснить ситуацию???
 
#9
Сколько будет стоить забитие авторских прав на имя компании, игры, товарного знака и т.д. Надо ли башлять налоги каждый год в казну за существование. И еще, кто-то проверяет на каком софте делали игру - на лицензионном или пиратском.
Нет в России компаний, есть ООО,ОАО, ПБОЮЛ и прочее. Посоветуйся с юристами что тебе надо, налоги придется платить каждый год, а сколько, это зависит от формы собственности и прочего. Только учти, что в России нельзя зарегестрировать компанию MacDonalds, а только МакДональдс. Поэтому компания твоя будет называться по русски. Если хочешь по-английски, то регестрируй компанию за границей, это стоит денег, налоги тоже будешь платить загранице. Есть фирмы, они этим всем занимаются, а цена зависит от того что ты хочешь, все индивидуально.
на каком софте делали игру - на лицензионном или пиратском. Проверяет издатель, наши обычно смотрят сквозь пальцы, а импортные, если у них будут подозрения, то вообще не будут издавать или предложат очень маленькую сумму.
 
#10
И еще немного инфы, застолбить название можно, а вот идею игры нет. Так что идею своей уникальный игры ты не сможешь лицензировать никоим образом. Все остальное - можно.
 
Сверху