Render.ru

Lexus IS 300

AlO

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет. Доделываю потихоньку эту тачку, нужны советы по освещению. Кто подскажет как лучше блики разместить, или что по крайней мере здесь можно оставить и доработать.
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Не факт) просто все специалисты по тачкам спят)
 

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#4
Ну вот:)... про освещении...:))) - наконецто ктото спросил..:).. хоть мы тоже чтото научимся:)))...
Помойму ты неплохо освещаеш. И помойму это с vray light....
Я могу тебе подсказать только одну версию про освещении студии (это мой експеримент, который я пока ещё на нем останавился...) и это может быть ты тоже знаеш...
Надо освещать так: Сперва надо делать простую студию как у тебя. Применит ему Hdr map на свиток Rendering > Environment > Environment map (можно нарисовать его в шопе - это будет блики и окружение)... поверхность студии надо делать откритым.. А потом надо приминить только один skylight и ставить галочку в Cast Shadows.
В параметрах Vray надо включать GI... > надо ставить параметры High > 80-80... Включать Environment на 2....
Воопшето ето освещение ращитванно на улицу...
Или же только с 2 vray light... размеры чуть по больше от машины... подставить надо их по горизонталю и по зеркальнее а параметры Vray надо делать точно же так как с skylight...
И помойму я невижу некокого не достатка на твоём картинке про освещении - у тебя всё нормально.. Просто вторая картинка немного зернистый... И шины не дотрагиваются на пол....
УСПЕХОВ!! и не жаднийти - которые знают про освещении... Раскажите про освещении и радуйте многих графистоф перед новым годом:)))... Это же самый главный процес:)!...
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#5
Приятно видеть здесь добротный моделлинг авто!!!

Освещение)) собаку на нем съел, но не наелся. Есть такой вариант - машина стоит на дне сглаженного куба. Сверху освещена 2 источником света, 1 источник за камерой, направлен на авто. 2 источник (цветной, но можно и просто белый) перед камерой, направлен на стену за автомобилем. + ГИ.

Выходит примерно так как показано на картинке, согласен, не самый лучший вариант, но все же.
 

Вложения

PANTURAL

Мастер
Рейтинг
297
#6
ТО: Morkovich... Мы всё понели.. Спосибо. НО! надо было говорить какими светами... А говорить "подставь одну туда, одну сюда... и тд." - это конечно все знают. Если ктото хочет присоединятся на тему то пишите откровенно....
Удачи.
 

AlO

Знаток
Рейтинг
31
#9
Помойму ты неплохо освещаеш. И помойму это с vray light....
Ага именно, только направлены они у меня на боксы. Спасибо за совет, по студии, такой вариант еще не пробовал.
Есть такой вариант - машина стоит на дне сглаженного куба. Сверху освещена 2 источником света, 1 источник за камерой, направлен на авто. 2 источник (цветной, но можно и просто белый) перед камерой, направлен на стену за автомобилем. + ГИ.
Дак по идее можно как угодно освещать, лишь бы результат был приемлен. На этой картинке у меня 5 источника света. Здесь добавил сабдивов. две картинки первая без обработки, вторая после PS.
 

Вложения

Сверху