Render.ru

Летучий корабль

Рейтинг
31
#1
Решил нарисовать летучий корабль.

Обновление сообщения автором
27.06.2011 в 16:18
Вот он — первый эскиз.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
композиция, сделай кораблик, чтобы он плыл в глубь картинки
 
Рейтинг
414
#5
Даааа, либо в таком же ракурсе но глубже и левее, так чтобы был ритм из лун и караблика... ну Вы меня поняли :) :) :)
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#7
Это правильно, т.к. картинки воспринимаются (читаются) слево на направо. Усилишь движение
Только можешь его левее подвинуть, пространства дать перед ним
Реку внизу обязательно делай, только разнообразь ее (длинными и короткими извилинами, главное чтобы не ушла за края картинки), можно даже озерцо добавить
попробуй масштабы передать, маленькие деревья и т.д.
Горы - больше ассиметрии
Интересно, продолжай!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Надо бы посидеть повсматриваться в фотографии кораблей, пока что сам корабль смотрится слабо, нереалистично. А ведь надо не просто нарисовать карабль, который летает, а еще и переделать его немного, чтоб он логично воспринимался в небе.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#10
Кораблик нужно рисовать, воспользуйтесь советом Tr@sh-а
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Все прикольно, только теперь корабль зажат с двух сторон и никуда не летит. Нет воздуха..
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#13
Попробуй его нарисовать в 3/4 или сзади, чтобы он в глубь этого пейзажа летел. А эти две горы можно опустить вниз и поддержать ими перспективу (сверху на них смотреть)
 

Borisefello

Знаток
Рейтинг
31
#14
Что-то нет сил перерисовывать кораблик. Пусть таким пока остается. Начал деревеньку на скале рисовать. Не подскажете, есть ли какие-нибудь картинки, где изображены поселения на отвесных скалах?
 

Вложения

Рейтинг
61
#16
Если не хочешь перерисовывать -- попробуй приподнять его капельку повыше, к лунам. Как будто он там *встал на якорь*. И да, мне _очень_ нравится, похоже на иллюстрацию к одноименной книжке Крапивина)))
 

Borisefello

Знаток
Рейтинг
31
#19
Я тут подумал и решил, что нужно отбросить всё лишнее. И вот как теперь получилось. Лучше или хуже только не соображу.
 

Вложения

Рейтинг
31
#20
Хотя работа над картинкой закончена и она принята в галлерею, тему я заканчиввать не буду. Буду выкладывать сюда картинки, которые не пройдут, но показать хочется (-:
 

Вложения

Сверху