1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Лесной олень и эльфийка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Samoyed, 12 дек 2014.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Samoyed

Samoyed Пользователь сайта

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Привет ребятки, открываю свой первый вип чтобы хоть как-то структурировать свои мысли в этом проекте. В общем, идея в стиле фэнтези, эльф скачет на лесном олене среди кустов, травы и прочей ерунды. Хочется работу вытянуть более похожую на 2d арт, чтобы и моушн был и экшон ))
    Основной моделинг в Maya + сетап, позинг, скульпт в браше, траву-деревья еще решаю как делать, пока только в догадках, ваши мысли?
    Старый скульпт головы эльфа у меня уже есть, осталось прицепить ее к телесам (хз как, т.к. детализация отличается, а лоуполи башки я найти не могу ). Прокси меш оленя с какой-то вразумительной сеткой тоже готов. Осталось за малым :D Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg

леорг нравится это.
  2. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Не найдёшь - не страшно, можно и по новой всё сделать, у тебя тут пока ещё только начало.

Samoyed нравится это.
  3. Samoyed

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Опять привет. Движется дело ооооч медленно, все не могу себя заставить набросать примерный скетч, но в голове полная феерия ) Может эльфу тело менее женственное сделать? Подростковое например, а то голова как-то не вяжется с такими формами ))

Untitled-3.jpg Untitled-4.jpg Untitled-5.jpg

4. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Анатомия пока сырая и тело действительно не особо вяжется с головой. Поищи в интернете фотки или рисунки которые будут близко к той фигуре которую ты хочшь сделать. Так будит легче понять что и где исправлять.

Думаю надо что-то вроде такого:

Вложения:

Samoyed нравится это.
  5. Samoyed

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Чтож, продолжаю делать, уже даже посох наметился ) эльфийка приняла более анорексичный вид, может у кого еще какие идеи? Думаю набросать еще пару деревьев для первого плана, потом с броней/одеждой разобраться, продетализировать все и начинать текстурить, потом риггинг, позинг и тд..
    Так как риг quadrupeds до этого не делался, учу матчасть, а там целых 4 диска!! Смущает 2007 год, но думаю покатит )

ps примерила эльфийку к оленю - ужас ужас, а верхом вообще кошмар наверное будет. Да и барби-стайл оленя просто убивает.

Untitled-6.jpg Untitled-7.jpg Untitled-8.jpg

betrayed нравится это.
  6. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    посох слинком толстый - это посох орка шамана :).
    Оленю сделай ноги подлинее и туловище удлини немножко, пусть будит длинным и стройным как эльфийка. Нормально будит.

7. Samoyed

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Пожалуйста, пинайте меня почаще, иначе это будет долгий долгострой )) Пока проект находится на данном этапе, риг к оленю прицепила (ууее), сделала позинг и тут до меня дошло.. детализацию нормальные люди делают же до позинга? или можно и после??
    С волосами как обычно беда, как говорится любимая прическа 3дэшника это карэ, но мы не ищем легких путей! Поэтому прокси меш вышел таким. После часа паринга с файбер меш ))
    Конечно попробовала усадить даму на оленя, пока без рига, через транспоз, вышел какой-то ад. Кругом одни ноги! И вообще усадить более менее правдоподобно оказалось очень сложно. Как вообще должна она сидеть в полете, держа посох, когда олень так искривлен в пространстве?

Еще технические моменты, когда делаешь модель под риггинг в Т-позе, то ее руки должны быть четко параллельно полу? Почему-то готовые риги, через HumanIK, у них руки параллельно и их приходится двигать и подстраивать.. Еще не понятно когда красить текстуры, перед позингом или после.. а если я в браше буду напряженные "мышцы" доскульпчивать?

elf.jpg

deer_posing.jpg

deer_posing2.jpg

8. and-tux

and-tux Знаток

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    75
    Погугли картинки в инете, по картинкам разберёшься как посадить на оленя, какой ракурс лучше:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/8522789.1d/0_5b5b3_8e99654c_XL
    http://www.youloveit.ru/uploads/gallery/main/651/youloveit_ru_frozen_cristoff.png
    http://4.bp.blogspot.com/-L13L0U7vy3g/Uqdmpl9RuHI/AAAAAAAAAZU/UkwyoaRVUy8/s1600/image012.jpg
    http://s.pikabu.ru/post_img/2013/10/06/9/1381070125_1704494872.jpg
    http://www.fonstola.ru/large/201309/116131.jpg
    На счёт либимой причёски это не у всех, я например почти всегда линные волсы рисую. По поводу последовательности действий: если терпениея хватит можешь детализировать до позинга, по сути можно сначала позу придать, окружение набросать, а там одна нога за дерево спрячится, часть волос за ветку и т.д., глядишь и часть работы само собой убавится. Я и так и так делать пробовал - оба способа хороши. Не знаю как в Майя, но в Блендере арматура может запомнить несколько поз, что позволяет паралельно выбирать позу и допиливать модель. В Майя наверняка так же можно.

Samoyed нравится это.
  9. Samoyed

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Спасибо за рефы! ) Волосы эльфийки решила делать через planes + альфа текстура, не знаю, что из этого выйдет, посмотрим. Уже делала так короткие... не особо впечатлили залысины, при определенных ракурсах ))
    Пока в инете шарилась, стало понятно, что и оленя тоже можно (и нужно) оволосатить через маевский fur, этим самым можно особо не детализировать его, мех вытянет все. Мордас конечно чуть сделаю повыразительнее, а то скукой веет. И рога. Рога странные, надо переделывать.
    В общем, эксперименты буду ставить до вразумительного варианта.

10. ARES720

ARES720 Пользователь сайта

С нами с:
    20.10.2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Неплохой прогресс! По поводу волос, хотел спросить, а почему бы вам просто не сделать их "физическими", а не через текстуру? Как раз для Майи, долгое время на Polycount рекламировали инновационный плагин, как раз по волосам, меху и шерсти.

Samoyed нравится это.
  11. Samoyed

С нами с:
    29.05.2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    4
    Попробую ) сейчас просто этот вип временно отброшен, в кои-то веки решилась поучаствовать в конкурсе ))

А прогресс остановился на этом, пока скучновато :
    hair_color_elife.jpg

elf_sexy.jpg

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей