Render.ru

Леший в 3dmax

Максим Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить нарисовать в 3dmax (или может в zbrush? с дальнейшим экспортом в макс) кого-то вроде лешего (речь о русском фольклоре:). Сделать ему кости, чтобы потом можно было анимировать.
Референс: http://www.123dapp.com/3dcr-Creature/The-Tree-Monster/1589209

Я для себя снимаю небольшие киношные эпизоды, хотелось врисовать такого монстра в кадр. Указанный выше референс не нравится сильной угловатостью и низкой детализацией (как из игры конца 90х). Текстура убогая. И лицо наивное.
В приближенном к идеалу случае мне нравится такой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=RTUL1GWbrRw (см. с 1 мин 55 сек до 2 мин 00 сек).

Может быть кто-то захочет взяться и помочь? Или хотя бы соориентируйте по объему и стоимости.
Заранее благодарен!
 
Рейтинг
82
#2
Сложный вопрос.Если с "нуля" то сначала необходимо разработать фор-эскиз(идея в карандаше-например)это 30-50% от стоимости всей работы.Выполнение в "материале" опять таки в зависимости от детализации +текстуирование.Ну где-то от 800-1000 у.е и выше, опять таки от региона и возможностей заказчика. Моделинг по времени приблизительно 1 день +текстуры 2-4 дня(если рисовать с нуля) кости день, но вот с анимацией и её стоимостью, не всё так просто,здесь можно зависнуть конкретно и называть конкретные сроки и стоимость я бы не решился.В "браше", всё же я думаю,по более возможностей для лепки чем в максе.
 
Рейтинг
82
#4
К чему лучше привык на том и делать.Но похоже ,судя по вопросу, опыта маловато? САТ в последней версии не совсем "работоспособный",возможно исправят позже,но сейчас ребята жалуются.
 

Максим Ткаченко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да, я не моделлер совсем :) Я больше по композу.
Просто чаще я встречаю связку nuke + maya, чем nuke + max. Но макс я как-то еще знаю, в отличии от майи..
 
Сверху