Render.ru

Lens Effects

MYTH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть проблема. Нужно повесить на сцену гирлянды. Сцена большая (плошадь города). Как поступить? Если идти как баран на пролом то можно повесить 3000 omni и каждому добавить Lens Effects, для реалистичности. Но возникает такая ситуация, что при рендере не видно около 70% светильноков. Просто чернота. Есть ли какой нибуть другой способ? Лампочки должны быть разных цветов. Цветов к сцастью не много всего четыре.
У меня как у начинающего естественно такое чувство что я делаю что-то не правильно :)
За ранее спасибо.
 
#2
Зачем омни.. Создай сферу с малым кол-вом полигонов (Пр. segments: 4)... Размнож её и развесь ширики как надо.. Потом сколлапсь все шарики в один меш и примени к нему Multy-Sub Object матариал с четырьмя цветами.. И модификатор Material By Element - где настрой проценты цветов на гирлянде..
При необходимости можешь добавить MeshSmooth к гирлянде или её части - если шарики уж очень угловато будут выглядеть..
Ну а потом применяй к этой гирлянде Glow - с опцией брать оригинальные цвета..
 

MYTH

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как мне применить Glow? Сферы веть не источники света. Я думал такой параметр применяеться только к источникам света?
 
#4
Забыл сказать:
- объекту из сфер - поставь уникальный ID (в пропертях объекта)
Затем в опциях glow - убери галку с lights и поставь использовать object id твоего объекта..
 
Сверху