Render.ru

Легкий вопрос

#1
Привет всем. Совсем замучился. Как же выделять объекты в LW. Выделяются только грани, вершины но не сам объект. Например, рисую
сферу, потом еще что-то, а потом хочу вернуться к сфере чтобы изменить ее параметры. Что только не делал, но при нажатии на Numeric там пусто.

И еще. В LW всегда такие глюки с окнами? И можно ли OpenGL использовать?

Спасибо.
 
#2
Если я правильно понял, то выделяешь любую точку, затем в меню Display жми Sel connect или ]. А вообще ещё куча способов. Скачай из уроков русский help по LW. Там всё подробно. Кстати у меня ничего не глючит, тьфу-тьфу...
 

Evgeny 821

Активный участник
Рейтинг
16
#3

Итак сначало по окнам:

Вся проблема в том что у тебя OpenGL хреновый от того и прорисовка окон глюсит, я избавился от этой проблемы избавился путем установки нового OpenGL. а брал я его с сайта SiliconGraphix. Если надо могу выслать (по моему он у меня еще есть)

Далее по LightWave:
Однажды созданный объект нелъзя редактировать нумериком (тоесть деформацию конечно можно сделать тем же нумериком но вернутся к этапу построения нельзя).
Выделять можно несколькими способами:
по плоскостям или точкам вручную,
выделить любую плоскость или точки объекта а затем нажать ]
можно еще по имени текстуры
можно заранее присваивать областям выделения имена а потом выделять из списка
 
#4
Не мог бы и мне выслать?Очень не помешало бы.
А проблема с выделением от отсутствия опыта.Все, на самом деле, очень удобно
 
#5
Cпасибо всем, опыт то у меня трехлетний, только не в LW. Я предполагал в чем все дело. В Maxе просто можно всегда вернутся к параметрам объекта, а можно преобразовать в Mesh и тогда уже нельзя.
 
Сверху