Render.ru

>>>>..............LCD MONITOR

Vasin Vlad

Знаток
Рейтинг
50
#1
Скажите пожалуйста, ипользует ли кто-нибудь из вас LCD в графических редакторах, если да, то напишите какой марки, или может быть просто смотреть при покупки на: яркость, контраст и угол обзора?
 
#2
Купил я сдуру ЛСД. 17" NEC c довольно приличными характеристиками, 16мс, 350к, 160 угол и т.д.
Работать с графикой на таком мониторе, это рыдание сплошное!
Вобщем поменял его на Иояму 19" за те же деньги. И очень доволен!
 
#3
Поставили у нас в офисе 4 соньки 19", так народ плеваться устал. Главная проблема всех без исключения LCD -цветопередача.
 
#4
Замечательно работаю на nec 1860NX
после него за любой трубой чуствую себя неуютно.
Тема LCD и графика обсуждалась неоднократно, можно поискать и на рендере в разделе железо а лучше на
http://forum.ixbt.com/?id=28
 
#5
Никто и никогда в графике не использовал этот простите ОТСТОЙ!!!!!! Цветопередача --Это основное !!!А эта настенная погань их пока еше передавать достойным образом не научилась....Если брать то только ящик..желательно19"..но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛОСКИЙ!!! Удачи!
 
#6
То то ведущие дизайнерские конторы сплошняком переходят на "отстой". Сдурели наверное.
 
#7
Сдурели. У меня например в конторе начальство никого не предупредив все Lacie III Blue поменяли на Sony 19" LCD, так народ уже 3 месяца как плюется.
Думаю зачастую так и делается, в тихушку. И еще, у меня много знакомых дизайнеров - полиграфистов, так те у которых LCD волосы на голове рвут.
 
#8
Автор топика про полиграфию ничего не упомянул. Спросил просто про графические программы. Интенсивно работаю в графических программах лет 7, последний год - за панелью, ничего не рву, рвать хочется когда сажусь за трубу.

Ну а на счет без спроса - за это конечно, начальству морду бить надо.

Собсно "панель VS труба" - это давно уже тот же флейм, что и - "атлон VS пень" "макс VS майя." нет у них однозначных преимуществ. Все зависит от конкретной задачи и еще больше - конкретной модели.
 
#9
Я чего-то не понял зачем здесь кому супер-цветопередача? Все полиграфистами стали? Совет для 3d-шников - так как самая нудная работа это моделлинг, да подгонка текстур и геометрии, то смысл жечь глаза на трубе? LCD - ВЕРНЫЙ ВЫБОР! Комментарии...
 
Сверху