Render.ru

Лавочкин, Семён Алексеевич

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#21
Он вообще крупный дядя. А у тебя хоть и с животиком, но довольно стройный выходит.
 
Рейтинг
55
#23
Слегка поправил позу. По пропорциям проверил - вроде сильных расхождений нет, но если что заметите - говорите.
fig.jpg
Может у кого есть идеи, насчет позы? Как сделать ее более "живой", что ли?
img_23.jpg
 
Рейтинг
55
#24
Решил довести рендер Семена Алексеевича до ума. Потому что то, что раньше выкладывал в галерею - совсем не нравится. Вот, что есть на данный момент (это чистый рендер, даже кривые и уровни не двигал):

lavochkin01.jpg
Пинайте, господа. Пинайте.

p.s. в качестве оффтопа. сейчас на отборе лежит самолет. Что-то не нравится народу. Можете высказать свои мнения на этот счет?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#25
По мужику:
1 Сейчас композиция не удачная. У меня взгляд упирается в узел галстука, а должен в лицо смотреть. Стоит кадрировать по другому. Добавить свободного места сверху и подрезать немного низ.
2 Освещение странное. Верх голову в тени. И самым ярким выглядит рубашка.
3 Одежду я бы переделал. Он плоская. И маты у нее не живые.
-узел галстука и галстук более рельефными сделать интереснее форму
-воротник рубашки по моему длинноват
-ворот пиджака переходя с груди на плечи подымается стоечкой. А сзади шеи уже стоит вровень с воротом рубашки. У тебя этого не видно.
-нагрудный карман, думаю, выше должен быть.

По самолету:
Проблема - основной мат корпуса. Он выглядит как бумага, на мой взгляд.
 

Вложения

Рейтинг
55
#26
А так лучше?
lavochkin02.jpg
1 и 2. Композицию подправил. Я ее, если честно, как и свет совсем не настраивал, потому что хочу основной рендер сделать на фоне самолета, а студийный рендер для прикидки материалов.
3. Сама геометрия вполне себе объемная , просто тени и объем убивались тем, что я Roughness на материалах одежды сильно выкрутил. Сейчас убавил, плюс дифуз пиджака сделал контрастнее. Карман и воротник пиджака поднял. А вот воротник рубашки меньше делать, наверно, не буду. Видимо так было модно в 40-е. Пример на фото.
1387302102_43.jpg
Фильм 11. Семен Лавочкин.avi_snapshot_18.11_[2015.08.20_00.55.38].jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
55
#28
Сменил текстуру пиджака.
lavochkin04.jpg
Друзья, нужен хоть какой-то отклик. Шейдинг и рендеринг - мои очень слабые стороны. Хочу их подтянуть, а для этого нужна критика. Если есть мысли, то не стесняйтесь - высказывайте.
 

lesostep

Активный участник
Рейтинг
8
#30
p.s. в качестве оффтопа. сейчас на отборе лежит самолет. Что-то не нравится народу. Можете высказать свои мнения на этот счет?
не мне с моим опытом текстурирования комментить...ваапсче 0. но я таки это сделаю...:)
...
вот фото из музея(не мои):
https://upload.wikimedia.org/wikipe...a-7_VVS_museum.jpg/1280px-La-7_VVS_museum.jpg
http://files1.armyman.info/uploads/posts/2011-10/1318872742_09.jpg
по последней сцылке--как раз похоже на выставленный тобой рендер-по положению...
так что мне кажется, что из-за материала....:Sweating:
зы: приношу извинения что здесь откоментил--там не разобрался как...:oops:
 
Сверху