Render.ru

Lathe_и_Loft

PROrab

Знаток
Рейтинг
36
#1
Всем привет, уже много раз сталкнулся с такой проблемой - при создание тел врашения, или при лофтинге начинается геморой с материалами...то рефлект не пашет, то еще что-нибудь, если кто знает в чем может быть дело помогите пожалуйста...заранее спасибо...
 
#4
Посмотрел я твои проблемные места.
Vray тут не причем.

1.Когда используешь модификатор LAthe включай в немже галочки на Flip normals и weld core по необходимости и такие баги пропаут.

Кароче на кружке и на крышке у тебя нормали вывернуты а так как они имеют толщину и уже преобразованы в EditPoly, томодифер Normals тут уже не поможет. См.1.
 

PROrab

Знаток
Рейтинг
36
#6
привет MWG, ты куда пропал? хотел тебе модельки кинуть...тебе они еще нужны? у меня новый номер аськи - 208-119-578 - стучись...

материал конечно враевский, вообще у меня этот вопрос возник т.к. уже несколько человек с такой ерундой сталкивались...очень интересно докопаться в чем дело...
 

PROrab

Знаток
Рейтинг
36
#9
ту ментал
ну не знаю...вот ссылку зацени http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=1&id=18547 на первом плане чашки имеют то же материал что и чайник, только на чашка нехера нет рефлексов и отражений, таких примеров еще куча...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
слушай. А что за материал? ВреМТЛ? Все вроде на нем пашет... И на телах вращения.
если материал - рефлект/рефракт, то его Врей не понимает... Ну да это ты и сам знаешь...
 
Сверху