Render.ru

Ландшафты в Maya

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#1
Ээээ...
а подскажите, как ландшафты делать, в наличии версии 4.0 и 5.0

только что либо, не вручную, я к сожалению не геолог,
то есть одну горку то сделать и вертексами можно, но полноценный ландшафт, это уже слишком..

вроде какие-то плагины есть..
 
#2
В этом случае геология мало бы тебе помогла. Скорее - геодезия..)
А как вариант - карта высот на Displacement.
 

LILO

Активный участник
Рейтинг
11
#3
И потом Displacement мона переконвертить в полигоны, если нужно
 
Рейтинг
21
#4
Тебе ProSite, нужен 6 Mb весит всего, по планам высот делает лашдшафт, потом через ArhiCad в маю закидываешь или в dxf.
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#5
ага..
а еще я вчера пару часов ждала пока загрузится приличная карта высот..
не дождалась..

с маленьким разрешением грузится, а вот большая нет..
и потом я же не бессмертная, столько ждать %)

А что за зверь этот ProSite? и чего с ним делать :) ?
 
Рейтинг
21
#7
Исходными данными для этой программы служат пространственно расположенные кривые (планы высот). Их можно получить разными способами либо в кореле карту обвести, либо в авто каде. Потом закидываешь эти кривые через dxf в эту программульку, там остается только этим кривым задать высоту, согластно карте высот и нажать кнопычку и все... точный, гладкий рельеф. Я долго мурыжился с разными прграммами везде геморойно это делать, особенно если нужна точность.

www.pracsys.hu, там можешь посмотреть инфу про эту программу.
 
#9
если нужно быстро и много :) , то я бы посоветовал иметь какую-нибудь прогу
типа Vue d'Esprit или Bryce. Ландшафты генеряться фрактальным генератором, одним нажатием кнопки.
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#10
Вроде решила я этот вопрос..
Действительно нашла примерчик, только мне нужен был ландшафт не просто гор, а определенного вида бухточка, чтобы маячек поставить,
толи программа глючила, толи комп перегрелся, вчера с утреца все и загрузилось, сделала картой высот, только гладковато получилось, хотелось больше шершавости..
ну да ладно, буду ручками править :)

Спасибо большое всем за помощь.
 
Сверху