Render.ru

Ламерские вопросы-Cloth

#1
В майке я начинающий,поэтому не смейтесь)))
Решил значит в Cloth чего-нить сотворить,а курвами пользоваться не умею((
В общем делаю все как в хэлпе расписано:беру EP курву,рисую контур,нажимаю y
вот здесь косяк-курва оказывается open-хотя режим snap to curve включен(или он на это не влияет??)
приходится лезть в моделлинг/эдит курва/close-open
таак,теперь рисую в той же плоскости еще одну EP-курву и хочу ее присоединить к основной закрытой.В хэлпе то-дескать должно быть две пересекающиеся кривые в одной плоскости,чтобы сформировать панэл
короче ни фига не присоединяется,в хэлпе-
"each curve must touch the end of the previous curve" а вот этот самый режим и не выполняется,и майка пишет что курвы должны формировать замкнутый контур-проверьте типа забытые endpoints
чего делать?!
 
#2
хм... я так понял, что ты не можешь приснапиться к контрольной точки кривой? и так.. построил кривую1, построил кривую2. выделил нужную CV кривой2, правой кнопкой мыши, над кривой1 помахал, выбрал Contol Vertex. теперь обе кривых в компонентном режиме, так? вот теперь снапься. зажав V двигай средней кнопкой мышки CV-шку кривой1.
а лучше не парься, а создай NURBS Square....
 
#3
я тоже в майе начинающий , но этот урок знаю. Ты конечные точки соедени у кривых , включив опцию прилипания к точкам. Если все точки на концах будут таким образом понель он сделает.
 
#4
сенкс,запахало все
а глюк был такой-снапилась точка только по одному измерению
теперь буду разбираться с симуляцией,наверно надо какую-то гравитацию поставить что-ли?
 
Сверху