Render.ru

Лada Kalina

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте. Пытаюсь сделать машину, но у меня не получается. То уродство какое-то выходит, то вроде вначале все норм, а потом бац - и понимаешь, что надо все заново начинать, потому-что все ни так начал делать с самого начала.
Может с вашей помощью и советами смогу все-таки сделать эту неподсильную пока для меня работу =)
Буду очень благодарен.
Автомобиль выбрал Ладу Калину :)
 

Вложения

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Пока вот что имеется. Что-то мне кажется, что уже кучу ошибок наделал )
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#3
делай реже сетку. чем больше полигонов тем труднее держить их ровно и не испортить форму.
я на картинке показал - зеленым добавить, красным убрать лупы... не обязательно где я показал, разберись где нужно большое количество поликов, а где нет...
 

Вложения

Рейтинг
261
#4
Пытаюсь сделать машину, но у меня не получается. То уродство какое-то выходит, то вроде вначале все норм, а потом бац - и понимаешь, что надо все заново начинать
Для поднятия настроения автору и с пожеланиями успехов в работе над Ладой Калиной - анекдот

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
 

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#8
)))))
Упростил сетку. Пару моментов немножко по другому сделал, потому-что там 5-угольники получались. И начал делать переднюю часть. Тут я со швом намутил что-то, что он кривой получается и не могу понять как исправить ( хотя из далека не очень заметно).
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#9
А ты что детали не разделяешь? они у тебя одним целым идут? я обычно на лупе где должен быть шов делаю открытый чамфер, потом вытягиваю внутрь ребра и делаю фаски...
 

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Да я одним целым делаю, а швы как верстак в книге своей описывал - с помощью extrude edge ( 1-ый раз с высотой выдавливания 0 и шириной 2, и 2-ой раз с высотой -5 и шириной 1). Ну параметры могут меняться естественно.
А можешь пожалуйста показать на простом примере как ты делаешь, а то я так не совсем пойму.

И еще у меня косяк не очень красивый появился. Не знаю как с ним справиться. Попробовал поискать как такие места делают другие люди, но там все очень мелко и не понятно.
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#11
вот я тебе простенько сделал, но думаю будет понятно, сам регулируешь на сколько вглубь уходят полики и на сколько скруглить угол.
п косяку я тоже картинку кидаю, а вообще просто пробуй по разному - добавляй, удаляй вертаксы, продливай лупы, пока не получиться, я инода могу по 15 мин. над подобным местом сидеть, но в конце получаеться так, как я хочу.
 

Вложения

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Швы в том месте сделал с помощью открытого чамфера. А насчет косяка, я попробовал сделать как ты нарисовать. Там угол получается нормальный, но появляется другой косяк рядом с углом, как будто поверхность от крыла стягивается к тому углу. Долго пробовал по всякому резать сетку, но не чего не выходит.
 

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Я файл залил, посмотрите пожалуйста, а то весь день с этим косяком вожусь, а ничего придумать не могу. Там тот вариант из 11 поста, и видно что возле угла неровность образуется.
http://slil.ru/28303612
 

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#15
То место по моему не реально идеально гладким сделать, ап :)
 

Вложения

BV

Активный участник
Рейтинг
5
#16
бррр... придется начинать сначала... из за того, что я сначала начал делать швы целиком, я не могу сделать некоторые элементы отдельными. А переделывать их сложней чем заного все сделать.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#17
Ну давай. делай сетку более-менее равномерной, смотри где нужны лупы а где можно без них обойтись и где добааить лишний... удачи
 
Сверху