Render.ru

Кухонные мытарства

Рейтинг
181
#1
Добрый вечер. Сразу скажу, что я откровенно стремаюсь выкладывать свою работу, т.к. не профессионал, а так, просто интересующийся тематикой.
Так вот, зная мои интересы меня попросили смоделить и отвизить кухню. Кухня смоделена, за исключением тарелок, люстр и подобного наполнения, которые я натырил с разных всем известных мест. Для тестов надо было по быстрому чего нить понаставить. Если конечно, меня не совсем сильно пропесочат вспомнив мои суждения других и нехватку скилов, то я смоделю весь антураж... Так вот, глаз настолько замылился, что не понимаю, норм или нет? С огромным интересом послушаю критику и постараюсь все исправить/переделать. По кухне - смоделено по чертежам, помещение то же. Острова нету пока что, на картинках разные стадии, модель кухни постоянно дорабатывают. Дерево - ясень (только на 11 сделал его) Пост минимальный, ради интереса сделал, с фотолуксом поиграться, да с пассами и зетдепсом интересно было в фотошопе поковыряться. Еще нужен совет по композиции и кадрированию. с этим вообще беда
В общем "Ай ниид хелп".
 

Вложения

  • 302,6 КБ Просмотров: 1 374
  • 231,7 КБ Просмотров: 1 298
  • 308,9 КБ Просмотров: 1 243
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#2
а еще никак не могу с дертом разобраться. осветление работает, а затемнение ни как. делал копий наверное пять дерта самого в себя, но все равно не видно...
 
Рейтинг
181
#4
минутка полезности). только недавно узнал об одной мегаполезной фишке. если жмакнуть на кнопку на скрине, то переходишь в режим относительных координат. передвижение/поворот/масштаб любых объектов/групп (!!!!!!) объектов-точек-поликов (и тд.) на нужное значение. не надо больше голову ломать над вычислением и запоминанием координат. надо на 5 см передвинуть - на те)) сколько лет знаю макс , а это узнал только недавно)
maxresdefault.jpg
 
Рейтинг
181
#8
нашел тут старый виз... года три валяется, не пригодился, как думаете есть смысл доделать, будет толк? типа такой макет в помещении должен был быть.
 

Вложения

#10
Частенько вижу Ваши бесценные комментарии на отборе работ... Надеюсь Вы свою работу наконец-то выставите на отбор. А то как-то не вяжется: человек с опытом и завсегдатай критик, а свою работу выкладывать боится... или как??? :Winking:
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#11
нееее... сначала вип. потом еще пару випов и может быть потом че нить выложу. моя самооценка не позволяет... По поводу того что не вяжется- я интересующий тематикой не профессионал, я более менее разбираюсь в визе, я пускаю слюни на виз мастеров, короче есть с чем сравнивать вот и оцениваю. для оценки работ не обязательно быть мастером, тем более я никогда не давал бесполезных советов.
 
Рейтинг
37
#13
Контраста не хватает,но это субъективно,
Возможно немного случайности или кривизны или неточности чтобы было реалистичней
В целом хорошая работа
 
Рейтинг
181
#15
запилил еще одну кухоньку, правда пока нет пола и кухня голая. чистый виз без поста.
03 big1.jpg 9 июня 2015ц.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#16
пол сделал и всячины всякой понатыкал... вопрос про фотошоп - как сохранить без изменения цветастости, на экране одно, а после сохранения серое все( профили пробовал менять, не помогает.
01.RGB_color12.jpg 02.RGB_coloццr2.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
46
#19
Здравствуйте Гамлет! Как виз у вас нормально получается например салатовая кухня, вообще сказать честно я не люблю "успокаивающие" цвета в интерьере, поэтому буду судить только по тому подходит не подходит. Я думаю туда не подходят табуретки из дерева - может стоило сделать из металла если свои модели, или что нибудь более модернисткое вставить (слишком простенько на мой взгляд, еще не понятно зачем над навесными ящиками сразу трое часов?) Или барометры, психрометры, тахометры, адометры и прочее..?) Балки сверху может стоило сделать с открытой текстурой дерева? Это добавило бы живости и разнообразия картинке... Фартук по всей длине думаю стоило сделать поитересней к приеру, а не делить на темный цвета поверхности и зеленый.
 
#20
Хотел бы от себя добавить поправки к конструктивным элементам: столешнице на островке нужна дополнительная опора, дверцы лучше сделать распашные, а не откидные, вытяжку может вывести вверх?... Фасадам может добавить текстуру (бамп) древесины. Фонарики ИМХО в топку.
Остров можно подвинуть ко встроенному шкафу, а спереди поставить кресла с кофейным (чайным) столиком. При большой площади кухни пространство спланировано не рационально.
 

Вложения

Сверху