Render.ru

Кухня

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#1
макс, вирей 1,5

по фото дизайн студии Allmilmoe

я не пытался сделать копию, наоборот многое упростил, поменял, а что то и не доделал, мне интересна была идея, а не формальное соответствие фотографии, поэтому и не привожу исходное изображение

критика, советы, и т.д. разумеется приветствуются

 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#2
На мой взгляд, хотя я пока не слишком силен в этом всем ... Слишком все сливается... Потом не вижу плиты, если уж это кухня. Полки над мойкой ... красный цвет по-моему не в тему. Дальше .. бутылка и бокалы: тут где-то был урок по созданию фотореалистичного стекла. Найди и замени материал всей стеклотары. (была где-то ссылочка, позже скину)
Добавь мелочовки всякой. Так картинка будет выглядеть живее гораздо.
В принципе это похоже больше на кухню в столовой. Большое пустое помещение (такое ощущение, что за пределами камеры пустой огромный зал и больше кроме представленного набора ничего нет), высокие потолки, светильники явно не для жилого помещения. (Возможно конечно я устарел). И столик я бы осветил.
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#3
плиту я не сделал, решив что добавить ее смогу в любой момент,
это же касается мелочевки.

стеклотара плохая? попробую поиграться, но стекла так мало,
что небольшое улучшение не изменит общей картины.

красные цвет полок, это и в самом деле небольшое добавление от меня,
в оригинале был скучный нейтральный оттенок...

за кадром почти пусто, но какая разница,
если нас интресует то что в кадре?

ПОДСКАЖИТЕ вот что: за шум в тенях отвечают сабдивы на исах?
 
Рейтинг
883
#4
SoloMan сказал(а):
плиту я не сделал, решив что добавить ее смогу в любой момент,
это же касается мелочевки.
Дак добавь и будет лучше!!!Ты для чего работу выкладываешь?Что бы подсказали как ее сделать лучше..
SoloMan сказал(а):
стеклотара плохая? попробую поиграться, но стекла так мало,
что небольшое улучшение не изменит общей картины.
Стеклотара и правда плохая,броская и не красивая убери ее вообще!
SoloMan сказал(а):
красные цвет полок, это и в самом деле небольшое добавление от меня,
в оригинале был скучный нейтральный оттенок...
красный и беж не очень сочитаются ну жен промежуточный цвет или тон,..а то плохо смотрятся
SoloMan сказал(а):
за шум в тенях отвечают сабдивы на исах?
да...
 

CR0W

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Так в том-то и дело, что надо все добавлять сразу, а не потом. Будет сразу другое восприятие картинки. Мелочи придают жизнь, реалистичность. Чем больше такой мелочовки и чем она более беспорядочно разбросана по сцене, тем живее и натуральнее выглядит конечный результат. По красным полкам: может раньше и был нейтральный скучный оттенок, но он наверняка больше подходил под общую цветовую гамму.
По стеклу посмотри этот урок ( http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=498 ) и доработай. Стекло (хорошее) тоже заметно оживляет картину.
за кадром почти пусто, но какая разница,
если нас интресует то что в кадре?
Естественно важно то, что в кадре, но должно быть ощущение завершенности. А то у тебя получился выставочный стенд: пару шкафов, духовка, стол ... а остальное представляет уже не моя компания.
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#6
насчет того чтобы добавлять все сразу пожалуй не соглашусь, на то он и vip ведь...

насчет завершенности это смотря для чего делаешь, если как картину, то да, продумываешь композицию, а если задача показать кухню "с чертежа" то лучшего пожалуй и не надо

за сцылку спасибо, попробовал сделать как там, и, как я говорил, результат кардинально не отличается от предыдущего

запарился с этой сценой, уже ничего с нее не выжму наверное,
если еще дельные советы будут, то может и внесу изменения

шум в тенях и правда чуть поубавился, но на этот раз картинка получается менее сочная, т.к. применил другой тип колор мапинга... пришлось поколдовать в фотошопе

вообще интересно, у когонить выходят сразу такие картинки чтобы сразу все устраивало освещенность и насыщенность цвета и оттенок цвета, или все потом колдуют в шопе?
 

Вложения

Yurij2006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
SoloMan сказал(а):
вообще интересно, у когонить выходят сразу такие картинки чтобы сразу все устраивало освещенность и насыщенность цвета и оттенок цвета, или все потом колдуют в шопе?
Это точно так же, как и при фотографировании - если верные установки камеры, то в Фотошопе и делать нечего.
Свет должен быть реальный (включая световую температуру), текстуры и свойства смоделенных поверхностей близкие к реальности... Камера в Врэй позволяет многое делать.
 
Сверху