Render.ru

кухня в помещении 4800х3000

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#1
хотелось бы довести до ума картинку, кухня уже в производстве, но это для повышения опыта. меня смушает краска на фасадах, ручки пошли ступеньками и пол какойто не такой, и картинка за акном
 

Вложения

Рейтинг
883
#2
По настройкам смотри настройки от Салюто,найдешь нечто интересное для себя...
по дизу,ну пол да не в тему..если краска смущает найди фото на котором то что хочешь и добивайся нужного результата....
если не нравится картинка за окном меняй))а то выложил,сам все написал что не так и помощи просит))))шучу....
потолок какой то странный не пойму че там
 
#3
в топку экспоненту, юзайте рейнхард! hsph subdivs до 50 опустите! включите detail enhacement со значением 40, сабдивов в лайт кеше подбовьте! а что по мне так квазик в первичке рулит (имхо)
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#5
не могу сделать выразительный бэк за окном, все как в тумане. посоветуйте как сбелать четкую красочную картинку за окном (со стеклом все нормально)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Да сделайте ее в фотошопе и не мучайтесь, картинку за окном.
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#7
да картинка сама атличная, только стоит ее вставить на плейн за окно тут же лажа. может это из-за истокников света? или тоит кинуть её на енвайрмент? тогда как картинку повыше поднять, ато тока облака видна. заранее благодарна
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#8
киньте ее на плэйн и осветите отдельно может... (исключив всю остальную сцену).
на энвайронменте поднять повыше? в фотошопе добавьте размер холста снизу просто.
хотя я бы все-же в фотошопе ее вставил - быстрее и проще.
главное тут сам интерьер, и не картинка.
 

SofaSurfers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Anton299 прав, в photoshope гораздно проще вставит фон, не мучайтесь ,.. все остальное неплохо
 
#10
не могу сделать выразительный бэк за окном
Конечно не сможете если будете просто кидать ее на плейн как мат! необходимо делать это через vray light material!

в photoshope гораздно проще вставит фон
А что будете делать если на окне полупрозрачные шторы? Никакой фотошоп там не поможет! а если и поможет то результат будет самнительный!!!
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#11
вот новенький рендер, и вид с другой камеры. спасибо за каменты!
 

Вложения

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#12
>А что будете делать если на окне полупрозрачные шторы? Никакой фотошоп там не поможет! а если и поможет то результат будет самнительный!!!

выделить кусок штор, которые попадают на фон, скопировать в новый слой поверх наложенной картинки, подвигать прозрачность слоя... че там сомнительного то.. )
ну немного живописи еще..

+ в данном примере штор не было
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#13
ВВВВ - очень контрастная картинка, помягче-бы.
и подправить бы вертикали на фоновой картинке (они не параллельны оконным рамам, а должны быть параллельны)
(и горизонтали тоже можно подровнять так же).
Короче - перспектива картинки за окном не соответствует перспективе в интерьере )
 
#14
2 Anton299
Лучше довести картинку до ума сразу в максе, это называеться профессионализм............

2 BBBB
Вы вставили бек как енвиронмент, это не есть гуд! все таки воспользуйтесь плейном чуть изогните его натяните сверху врей лайт материал с вашей картинкой и отключите у плейна в настрах visible to GI, чтоб свет прходил сквозь него внутрь и се...
да и с отражениями конечно перебор........ чуть помягче!
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#15
2 Константин - профессонализм это немного другое )

конечно лучше все сразу в максе сделать, оставив минимум фотошопу.
но если, например, сроки, деньги - то, как вариант, чтобы не париться... фотошоп.
хуже явно не будет.
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#16
откл визибл ГИ для плейна это как раз то что мне надо, спасибо Константин
 
Сверху