Render.ru

кухня классика

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#1
подскажите пожалста что тут требуется переделать, и желательно как это сделать. хотелось бы всеаки закончить эту работу. ИС сан и плейн за окном
 

Вложения

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Стена и пол слишком похожи. лучше заменить текстуру стены(это особенно видно слева у шкафчика для посуды), а кафель на полу более живым.
Стол как-то странно стоит на полу. Это видно, если посмотреть на самый низ его. Кажется, что он ливитирует. Заметь, что на
остальных предметах интерьера такого нет.
Красный чайник слишком тусклый. Его ручку вообще сложно увидеть, так как она слишком сливается с обоями(ещё один повод сменить текстуру).
Теперь посуда. Ну не верится, что она там стоит. Слишком тускло. Композиции не хватает жизни.
Необходимо добавить мелких деталей - ручек для шкафчиков, чашек на столе и т.д.
Нуждо добавить жизни.
 
Рейтинг
231
#4
моделинг мягко говоря не убедил. про остальное вообще молчу. заказчег ето не купит. тут подача важна.
 

Panoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
http://www.3dcenter.ru/tutors/read.php?sname=vray&articlealias=rend_interior&page=1

Юзай настройки.
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо за советы, критику, ссылочку. Вот новый вариант, только с печи, так сказать. пересветила, да и пятна повылазили, уже завтра доработаю
 

Вложения

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Сейчас намного лучше.)
Посуда понравилась.
Теперь, если посмотреть на новой композиции, то:

по-поводу гравировки на верху стола, может не так строго её выразить, или же текстурку подкоректировать, слишком ступенчасто она идёт, на баг похоже.

можно сделать, чтобы естевственнее было, над печкой в районе обой некие следы от пара, знаешь, как остаются обычно на потолке и стенах в кухне. Тем более, что кухня классическая.

на пол не мешало бы постелить парочку маленьких ковриков для ног, какие обычно находятся в гостинных и обеднях.

огромным плюсом будет гравировка на дверцах шкафчиков, в виде каких-нибудь фигур или птиц, как это обычно делается.

также плюсом было бы, если бы ракурс захватывал полностью люстру, и часть потолка, поскольку это несло бы в себе больше информационной ценности.

Надеюсь, хоть чем-нибудь помогла. Удачи!)
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#9
похоже сцена безвозвратно утеряна, незнаю буду ли я её заново делать. так жалко
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#11
не открывается падла, пытаюсь перетащить в другую сцену, но не все перетаскивается, опять вылетает. сплошной облом :(((((
 

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Есть конечно скверный вариант заняться постобработкой имеющейся картинки, но, как показывает практика - лучше нарисовать заново. А ты уверен, что ничего нельзя сделать? Ни мерчем, ни перетаскиванием, ни по частям? На какой версии макса рисовалось?
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#13
рисовала в 9максе, почастям коечто перетащила, буду доделывать. так хочется её закончить
 
Рейтинг
883
#14
Да не парься,мерджани сцену и удали пару объектов,если из-за большого количества поликов...потом в прокси переводи.:)
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#15
и всё такия её восстановила!!!!
картинка прилагается
 

Вложения

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Теперь лучше намного! По самому моделингу придраться не могу.)
Я думаю, осталось поработать с вирей, настроить свет(по выбору), и можно отсылать(попробовать).
Хотя было бы не плохо попробовать нарисовать ещё и служанку в классической одежде, которая или за плитой стоит, или стол вытирает.)
 
#17
BBBB, такая мебель искаженная смотриться как баг! и как она по вашему открываться будет, вы об этом подумали, куда же там и как петли цеплять?

Я думаю, осталось поработать с вирей, настроить свет(по выбору), и можно отсылать
ее нееет, здесь еще работать и работать! с какого перепугу мойка посреди кухни? небывает такого, как же туда комуникации подводить то? вытежка как нож в масло впилась в навесной шкаф! все маты в топку! и врятли заказчику понравиться такой пол и вообще будет ли он смотреться? да и еще один баг! свет видимо с окна падает резковато для таких рассеяных теней! либо над тенями работаем (у вас там енвиронмент наверняка включен! выключит его надо.....) либо интенсивность спадывания света уменьшаем! атмосфера не радует совершенно! и ПОВТОРЮ ПО ПОВОДУ МЕБЕЛИ! УБЕРИТЕ ЭТОТ БАГ!!!

Хотя было бы не плохо попробовать нарисовать ещё и служанку в классической одежде, которая или за плитой стоит, или стол вытирает
хорошая шутка.....................
 

Korristo

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Почему же шутка?

ее нееет, здесь еще работать и работать!
Я оценивала работу с точки зрения архитектурной нормы. Это я считаю правельным. Конечно по настройке света и т.д. я не спец, но по архитектуре подсказывать могу смело.

с какого перепугу мойка посреди кухни?
А это уже зависит от проэктировки кухни и от того, где она размещена. Если сектор - частный, то позиция данного узла может лежать где угодно в кухне.

вытежка как нож в масло впилась в навесной шкаф
Не совсем понятно!)
Поясните пожалуйста, на картинке этого не видно.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Последний вариант по контрасту лучше первого, но обратите внимание, что теперь из-за текстур кухня кажется грязной и страшной. Лично мне еще не нравятся "падающие" шкафы.
 
Сверху