Render.ru

Кухня IKEA

murio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работа выполнялась в 3ds Max 9,с использованием V-Ray и Photoshop.Это моя первая работа V-Ray (2ая)),дизайн из каталога IKEA.На сайте икея есть чтото очень похожее).Хотелось бы услышать мнение профессионалов что нужно сделать чтобы смотрелось по реалистичнее
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#3
1-2 фото:
-свет плохой, надо ставить заново, читайте уроки - свет поставите, сцена оживет, а сейчас она как из икеевской программы по мебели - никакая
-надо править материалы стен(они в пятнах), мебели(хор добротную текстуру дерева, настроить что бы отражения были и тп), металлических деталей, пола и коврика, стеклянной плитки(получилась отвратительно, с пересветами и тп
-сделать норм постобработку(опять же уроки читаем), и разобраться с фоном(в окне)
по дизайну:
-картинка разбита по цвету - надо бы собрать ее в кучу что бы была гармония между цветом фасадов, полом(я бы положил плитку), стенами....потом встаивть все аксессуары - что бы они грамотно дополняли сцену, и были завершающими штрихами.
-стеклянная плитка к этому дизайну явно не подходит
-шторка так же не из этой оперы
-что за стеклянная бляха на стене?
и тд и тп
PS такой огромный копирайт на таких картинках, да еще и в центре это капец :)

успехов
 

murio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
спасибо разгромил в пух и прах,конечно я со многим соглашусь сам вижу сам понимаю но не знаю как сделать,вот,а насчет дизайна это повторюсь дизайн той самой IKEA(можно посмотреть на сайте в разделе кухни и шторка и пол ,короче дизайн не мой )я просто хотел сделать тоже самое как на картинке)кстати прилагаю фото оригинала только там немного ратушованы ценники
 

murio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот исходная картинка,по моему здесь все гармонично
 

Вложения

murio

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
1вот что именно не так со светом?как бы вы исправили
2ну пятна я так понимаю сабдив надо повысить но у меня слабенький бук(если не так поправьте)
3на счет текчтуры мебели изначально она не должна блестеть,но ее не видно как сделать что увидеть?
4метал это готовые материалы я не знаю что с ними можно сделасть(
5пересветы ,засветы спецально делал в шопе ,незнаю но мне почемуто так кажется неплохо
6что такое постобработка?2 слова
7фон -я так понимаю слишком ярко светит?или как
8цвет я пропущу
9стекляная плитка,она изначально задумовалась как в оригинале но не нашел похожего материала,или плохо искал
10.шторка,,..опять промолчу
11.стекляная бляха на стене это часы на которой не видно циферблата
ну а вобщем спасибо за критику есть над чем подумать ,если можете подскажите как исправить то что выше написал
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#7
ну вот гляньте на Ваш реф...живая картинка (но ретушированные ценники ужасны)))))))))))))
1 смотрим на реф и сравниваем, так же смотрим на фон за окном(его цвет и освещенность)...на этом сайте есть хор урок по интерьеру там все подробно про освещение, камеры и тп...ну или в сторонних источниках порыится
2 ну можно и сабдивов только бук умрет...имхо для мата стен сабдивы ни к чему...надо поменять текстуру...или у эверов взять харез или просто в сети найти..., штукатурку белую какую ниб с хор фактурой , см реф какая нужна текстура
3 менять мат дерева и настроить отражения, опять же читать тот самый урок там все есть и доступно см п.1
4 готовые материалы так же можно подправить, ну или найти новый
5 см реф, засветы тут лишнее я думаю
6 это когда картинку отрендерили, потом открыли фотошоп или что ниб др....и ее дорабатывают...общее представление см урок из п1 или тут был еще один оч классный, названия не помню и тп
7 см реф. а тут он слишком яркий интенсивный и лезщет на передний план
8
9 ё мое...там обычная плитка приятного белого цвета, а не стеклянная брусчатка на стене...таких текстур полно ищите, или сделайте руками что тоже хор вариант
10
11 часы надо бы сделать по нормальному

-Ваш ракурс куда хужа ракурса на рефе
-не делайте этот блик объектива - смотрится убого - имхо

успехов
 
Сверху