1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Куда пропал квантайз???

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 29 окт 2004.

1. Guest

Друзья, раньше я это делал без проблем. Куда в девятой синьке делся Quantize? Как выровнять по сетке уже созданный сплайн? Понимаю, вопрос дурацкий, но все же...

2. Guest

активируешь инструмент Move (E) в Attribute manager Mode-> Tool -> Snap Settings

3. Guest

щас попробую. спасибо

4. Guest

ха, это я уже пробовал, в этом случае квантизация происходит при создании точек сплайна, а мне надо уже созданный сплайн отквантировать, т. е. как в восьмой версии - выделил все точки в сплайне, нажал квантайз и готово!

5. Guest

Похерили зачем то Quantize, хотя я им не пользовался ни разу.

6. Guest

Нихера не похерили, простите за вульгарный каламбур. Жмите M~L, которым вызывается функция Set Point Value. Можно также вызвать правой кнопкой мыши. В Атрибут-менеджере, в Оптионс, нужно установить Квантайз. Можно как для всего в целом так для отдельных осей.

7. Guest

Согласен :) Как поет Градский "Ничто в синемЕ не уходит бесследно, и даже квантайз не уходит бесследно ...." :)

8. Guest

Moizey, СПАСИБО!!!, все получилось. Только непонятно зачем с правой кнопки убрали, вроде удобно было.

9. Guest

Пвовесь сам. Кто мешает?

10. Guest

Вот видите! Даже Градский про Синему знает! :)

11. Guest

Если шифт зажать - будет тебе квантайз.

12. Guest

Спасибо всем.

Поделиться этой страницей