Render.ru

Куда подевалось меню raytrace globals?!!!!

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#1
После установки VIZ-to-Max пропало меню reytrace globals. Раньше в МАХе оно вызывалось из настроек raytrace материала, а в VIZe для этого было отдельное меню в падающем меню Rendering. Теперь в МАХе появился reytrace материал с настройками как в ВИЗе, а меню не появилось :(
Где теперь глубину рейтресинга настраивать? Она 9 по умолчанию - тормоза сплошные, больше 3 она редко бывает нужна.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#2
и правда - негде :(
разве что через скриптину какую

он ведь в трэк вью есть но не кликается!

наверняка если знать как функция правильно обзывается можно его одной строчкой кода поменять
 
#3
Просто повесь команду globals raytracing parameter на кнопку или кастом юзер интерфейс на тулбар или еще куда. У меня работает.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#5
Делаешь так: идёшь в Customize User Interface>Menu> слева в Action выбираешь Global Raytracing Parameters и тащишь его в правое окно в Rendering - вот и всё.
 

Sergey Pogosyan

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Хочу чтоб он у меня кнопкой был, а не пунктом в конце списка...

Иска в кастом интерфейсе - нет этого Subdivide.
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#9
Никуда оно не перезжало. Просто в VIZe закладка Raytrace Globals по умолчанию сидит в меню Rendering, а в MAXe её туда ручками надо положить.
 

Sergey Pogosyan

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Либо я чего-то не понял либо вы.

Я знаю где этот модификатор, мне просто нужно вывести его кнопкой на свою личную панель, где у меня лежат часто используемые кнопки. Вот.

И не получается, потому что в списке модификаторов в окне Customize User Interface его нету.
 

Tony 1017

Знаток
Рейтинг
56
#11
идешь в закладку Modify
ищешь Configure Modifier Set
маленькая такая кнопочка с квадратиками с права от помойки :)
вот там и делай кнопку
но она только в закладке Modify доступна будет
иначе никак
 
Сверху